12 октября 2015
Сборная команда КФУ по шахматам вошла в тройку лидеров VII Фестиваля студенческого спорта

10 октября в Екатеринбурге завершился VII Фестиваль студенческого спорта. В фестивале приняли участие более 500 человек – представители 36 вузов России, в том числе трех федеральных университетов – КФУ, УрФУ и ЮФУ. Честь Республики Татарстан защищали студенты Казанского университета.

Наивысшего результата студенты нашего университета добились в последний день фестиваля. Так, победительницей в личном турнире по шахматам стала студентка 4 курса Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ Бакунина Альбина. Кроме того, в командном турнире среди девушек, совместно с Мухаметгалеевой Раилёй, студенткой Высшей школы информационных технологий и информационных систем, команда КФУ поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

В итоговом зачете в соревнованиях по шахматам сборная команда КФУ, представленная Бакуниной Альбиной (Института вычислительной математики и информационных технологий), Мухаметгалеевой Раилёй (Высшая школа информационных технологий и информационных систем), Файзрахмановым Ильмиром (Институт физики) и Сайрановым Талгатом (Институт математики и механики им.  Н.В. Лобачевского), стала бронзовым призером.

Напомним, днём ранее, мужская сборная команда КФУ по баскетболу 3*3 заняла 2 место, а женская команда – 5 место.

Поздравляем всех участников фестиваля и желаем дальнейших побед!

Источник информации: Фото и текст - А.Н.Леванов,Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы
Материал из раздела: Главная \ Студенту \ Спорт