13 мая 2015
I место в Республиканском турнире по пауэрлифтингу!

В Бугульме прошел традиционный республиканский турнир "Медвежий жим" по жиму штанги лежа. В нем участвовали более 70 спортсменов.

Очень достойно выступили преподаватели и студенты Елабужского института КФУ, показав настоящую "медвежью хватку":

3 место в весовой категории до 43 кг завоевала Екатерина Кондратьева (факультет русской филологии и журналистики). - Доцент кафедры физкультуры Кадрия Волкова - 1 место в весе до 47 кг.  2 место в весе до 52 кг заняла Ксения Филимонова (факультет русской филологии и журналистики) и 2 место в категории до 72 кг - старший преподаватель кафедры физкультуры Альбина Гарипова. В результате женская сборная Елабужского института заслуженно заняла 1 место в командном зачете.

По словам Е.Кондратьевой, соревнования по пауэрлифтингу производят на нее неизгладимое впечатление. Спортсменка не скрывает своего восхищения, с каким относится к мастерам этого вида спорта и надеется в дальнейшем достичь лучших показателей. Она призналась, что с огромным чувством уважения относится к ветеранам, которые, несмотря на свой возраст, держат себя в отличной спортивной форме и задают тон всем участникам соревнований.

Желаем нашим спортсменкам счастья, здоровья и новых побед!

Источник информации: Екатерина Сайбель, пресс-служба Елабужского института КФУ