Высшая школа иностранных языков и перевода\Центр магистратуры - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Высшая школа иностранных языков и перевода

Руководитель отделения: Сабирова Диана Рустамовна

Высшая школа иностранных языков и перевода занимается подготовкой переводчиков-профессионалов, владеющих в полном объеме современными переводческими технологиями, специалистов-исследователей в области теории, истории и методологии перевода как для работы внутри страны, так и за ее пределами, в политической, экономической, правовой, культурной и образовательной сферах, в частности, в ведущих международных организациях, неправительственных межгосударственных структурах, национальных и транснациональных корпорациях и компаниях.

На сегодняшний день на отделении обучается 1326 студентов, из них 117 человек магистрантов. Магистерские программы отделения включают в себя изучение таких инностранных языков как: английский, французский, немецкий, испанский, турецкий.В 2018 году планируется набор по следующим направлениям:

Теория перевода,межкультурная и межъязыковая коммуникация;

Теория и методика преподавания иностранных языков и культур;

Теория коммуникации и международные связи с общественностью;

Сравнительно-сопоставительное языкознание в аспекте изучения истории и культуры народов.