Новости науки КФУ\Наука - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Новости науки КФУ
04 октября 2016 Стипендии Президента и Правительства РФ – за исследования в области медицины и биологии
В сентябре стали известны имена студентов и аспирантов, получивших, пожалуй, самые значимые и престижные в РФ стипендии - Президента и Правительства.
30 сентября 2016 Ученые КФУ обнаружили у татар генетическую особенность, затрудняющую выявление предрасположенности к раку
В лаборатории КФУ-РИКЕН ИФМиБ были проанализированы образцы крови 100 женщин татарского происхождения с «семейной историей' онкозаболеваний.
27 сентября 2016 Директор ИФМиБ КФУ Андрей Киясов включен Правительством РФ в совет РФФИ
Распоряжением Правительства РФ утвержден новый состав совета «Российского фонда фундаментальных исследований».
22 сентября 2016 В КФУ обсудили будущее российской аспирантуры
Это стало одной из тем на совещании рабочей группы по связям с научной русскоговорящей диаспорой за рубежом, которую провела замглавы Минобрнауки РФ.
20 сентября 2016 Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с учеными-получателями мегагрантов
Во встрече с ведущими учеными страны принял участие руководитель НИЛ Нейробиологии КФУ Рустем Хазипов.
19 сентября 2016 КФУ представил совместные с RIKEN научные проекты Чрезвычайному и Полномочному Послу Японии в РФ
Казанский федеральный университет посетила делегация Японии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом в Российской Федерации г-ном Тоёхиса Кодзуки.
17 сентября 2016 КФУ продолжает вносить вклад в формирование Национального регистра доноров костного мозга России
В КФУ совместно с Русфондом продолжается активная работа по пополнению Национального регистра доноров костного мозга.
13 сентября 2016 В КФУ прошла уникальная для России школа доказательной медицины Кокрейн
Официальный организатор мероприятия - международная некоммерческая организация Кокрейновское сотрудничество (в лице центра Кокрейн Россия КФУ).
08 сентября 2016 Развитие проекта "ФАРМА-2020" обсудили сегодня в рамках визита заместителя министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадыровой
Встреча состоялась в рамках визита заместителя министра промышленности и торговли РФ Кадыровой на объекты Казанского федерального университета
08 сентября 2016 КФУ планирует создать новые "точки соприкосновения" с университетами Германии
Такие перспективы проректор по внешним связям КФУ Линар Латыпов обсудил с Первым секретарем посольства Германии в РФ Михаэлем Добисом.
Показать еще