09.06.01 Информатика и вычислительная техника\Список тем кандидатских диссертаций для аспирантов на 2017-2018 учебный год - Казанский (Приволжский) федеральный университет
09.06.01 Информатика и вычислительная техника
  1. Социально-ориентированные компьютерные технологии для городской среды.
  2. Компьютерная и когнитивная лингвистика.
  3. Разработка интеллектуальных робототехнических систем.
  4. Методы анализа геофизических данных для математического моделирования разработки нефтегазовых месторождений.
  5. Разработка математических моделей для реализации виртуальных открытых хирургических операций.
  6. Системы мониторинга (научных направлений с региональной привязкой, деятельности преподавателей вуза, успеваемости студента и т.п.0 с автоматизированным отслеживанием трендов.
  7. Образовательные информационные системы.
  8. Разработка систем автоматизированного проектирования инструмента сложной формы

9. Построение интеллектуальной системы проектирования подготовки и управления в машиностроительном производстве

Профиль 05.13.06- автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям)

1. Роботизированные системы в медицинском приборостроении