Три царства природы, или Геологический музей имени Штукенберга
22 марта 2014

Три царства природы, или Геологический музей имени Штукенберга

Три царства природы, или Геологический музей имени Штукенберга ,Геологический музей им. А.А.Штукенберга Казанского университета
Источник информации: Подготовила Раиса Щербакова, фото Марата Гайфуллина, Пресс-центр
  • Три царства природы, или Геологический музей имени Штукенберга

+21
Теркин 25.03.14, 12:30
+3
спасибо всем сотрудникам музея
Сонин Г.В.22.03.2014, 23.03.14, 22:52
+4
Как-то не вяжется с тем, что пишет проф.В.И.Игнатьев о роли Н.А.Головкинского как осноывтеля казанской школы геологов и выпячиванием на эту роль А.А.Штукенберга. Наверное правильнее все-таки первого признавать основателем, а второго продолжателем. Тем более что один был творец и мыслитель в науке, а второй больше собиратель, каких до сих пор у нас в Казани хоть отбавляй.
Александр Гусев 22.03.14, 15:59
Заранее спасибо за помощь и понимание. Александр Гусев
Александр Гусев 22.03.14, 14:03
+6
При посещении Казанского университета наши японские и китайские коллеги по совместным международным грантам и договорам по изучению вращения и внутреннего строения Луны и Марса с особой теплотой и запоминающейся на долго радостью открытия вспоминают посещения и уникальные коллекции Геологического музея, особенно наблюдая за стеклом витрины лунные и марсианские метеориты. И видно по их сияющим глазам, что им хочется их поисследовать и сравнить с богатыми коллекциями метеоритов в Китае и Японии, и сейчас такая реальная возможность появилась в КФУ после приобретения современного научного оборудования! Равноправное партнерство по исследованию 170 лунных и 150 марсианских метеоритов из мировых государственных и частных коллекций!!!