Готовится к запуску опытное фармацевтическое производство КФУ

-31
Сотрудник НОЦ фармацевтики Павельев Р.С. 30.03.15, 13:57
-6
Опытная партия (несколько тысяч упаковок) композиции известного нестероидного противовоспалительного средства кетопрофена с разработанным Казанским университетом вспомогательным веществом, усиливающим терапевтическую эффективность фармсубстанции, была выпущена ОАО "Татхимфармпрепараты" и поступила в аптеки под торговой маркой "Кетопрофен-гель" (39 рублей за упаковку 30 г., сравните с ценами на аналоги "Фастум гель" и "Быструмгель"). В настоящее время это лекарство в аптеке вы уже не найдете, поскольку спрос превысил предложение. Промышленные партии этого препарата, а также композиции диклофенака с тем же вспомогательным веществом под маркой "Диклофенак-гель" ожидаются к концу 2015 года.
гражданин 30.03.15, 09:24
-16
Причем тут кетопрофен и диклофенак... Целое направление развивается, а главное в тандеме с реальным производством.
наблюдатель 29.03.15, 20:05
-12
Инновационные противовоспалительные препараты, как я понял, будут на опытном производстве. Кетопрофен-гель, коль уже в тюбике, предполагаю, является старой разработкой татхимфармпрепаратов и кгу. Я бы хотел не покритиковать, а порадоваться за команды Штырлина Ю.Г. и ТХФП за первый успех! А где можно тюбик взять на пробу?
ХимикХимик 27.03.15, 23:05
-15
Кетопрофен и диклофенак в виде геля - это и есть инновационные противовоспалительные препараты? И то и другое можно купить в обычной аптеке. И недорого.
Продвинутый химик 27.03.15, 21:31
-16
Скорее всего речь идет о вспомогательных веществах, которые могут значительно увеличить биодоступность (т.е. эффективность) лекарственного вещества!
Химик 27.03.15, 18:25
-15
Что интересно разработали совместно с КФУ в "Диклофенак-гель", если диклофенак создан 1966 году??