Руслан Гринберг: 'Сегодня мы столкнулись с кризисом, который создали сами'
24 октября 2014

Руслан Гринберг: "Сегодня мы столкнулись с кризисом, который создали сами"

Открытая лекция 'Экономика глобального мира: универсальные тренды и российская специфика' директора Института экономики РАН, профессора Р.Гринберга. ,Руслан Гринберг, экономика, Украина, постсоветское пространство, ЕврАзЭс, Владимир Путин
Источник информации: Наталья Дорошкевич, фото Инны Басыровой
  • Открытая лекция 'Экономика глобального мира: универсальные тренды и российская специфика' директора Института экономики РАН, профессора Р.Гринберга.

+11
-5
автор2 24.11.14, 16:35
У каждого поколения свои непростые времена.Но что важное сейчас,не быть злобным обывателем,которые шипит на всех: "украли", "создали кризис". "нажились" и пр. Все должно быть как в хорошей семье:трудные времена сплачивают семью и мы сейчас должны быть как никогда едины.А такие как "Физик2"-потенциальные предатели и разжигатели всевозможных социальных катаклизмов!!!!
физик Читателю 26.10.14, 17:50
+10
По моим представлениям кризис - это результат экономической, международной и социальной политики властей. В основном московских, но и татарстанские и университетские делают каждая свой вклад. Причина - некомпетентность, мелкие амбиции, жадность, мстительность и, главное, полная уверенность в своей безответственности. Сделают очередную глупость или подлость, а потом говорят как бы от имени всего народа: "Мы сами виноваты".
Неакадемик 25.10.14, 13:27
+5
-8
130 месяцев непрерывного роста экономики США? Sears на днях объявил, что закрывает 100 супермаркетов и увольняет 6000 человек. Прибыль McDonalds упала за год на 38%. Все производство давно в Мексике и Китае. Америка кроме долгов ничего не производит. Статистика о непрерывном росте экономики США подделывается, об этом пишут все западные экономисты и уважаемый академик об этом не знает???
Зубаков Вячеслав 25.10.14, 12:46
+7
-3
Во-первых, В.Путин - не ваш, а наш... Во-вторых, я очень рад, что не посетил очередное дежурное выступление очередного заезжего столичного светила - жаль такое уважаемое учреждение, как Институт экономики РАН. И, в-третьих,эти штампы и клише в оценках российской реальности можно прочитать во многих глянцевых изданиях. А уж про В.И.Ленина - вообще, ни в какие ворота. Прав проф. Преображенский - о разрухе...
Читатель 25.10.14, 08:58
+2
-8
Извините, конечно, но можно поинтересоваться, так, исключительно, для себя-кто должен был вместо Путина " не создать кризис"?
Н.Ф.Фаткуллин 24.10.14, 21:11
+4
-6
Я тоже никогда не голосовал за Путина и в Думе нет ни одного человека за которого я голосовал. Я кризиса не создавал.
физик 2 24.10.14, 20:01
+20
-11
Кризис создали мы сами? Не создавал я его. И Путина вашего не выбирал.