Священник Свияжского монастыря прочитал литию над прахом Энгельгардта

-5
биолог 05.09.14, 21:08
-10
модератору - благодарю за создание некоего образа, вы преуспели, выставляя не все комментарии и без предыдущего контекста глаголу - если чем вас обидел, простите, и в университете я учусь прежде всего фотокорреспонденту - неужели прах Василия Павловича нельзя было донести на руках - там ведь только прах, а не тело только что усопшего человека. Обидно, что везут на автопогрузчике, как коробку с канцелярскими товарами...
Ответ: Вес составил около 60 килограмм.
Глагол 05.09.14, 11:00
-1
Мне кажется, что персонаж "биолог" немного зарвался и забылся. Что еще за намеки о "коренной национальности"? Священников поучает. Надо тогда работать в Духовной семинарии, а не в университете.
биолог 05.09.14, 10:00
-17
Господа представители коренной национальности! Почему вы не выставили мой комментарий, что Лития не читается, а служится?
Ответ: По словам священника, лития именно читается.
медик 05.09.14, 09:55
И зачем тут священник, если сам ученый наверняка не был верующим?
Ответ: Очень подробно во многих своих письмах Д. И. Дубяго Василий Павлович пишет о своей кончине и том, что немедленно необходимо предпринять: "...Я желаю, чтобы с телом было поступлено следующим образом: бальзамирование сейчас же после смерти... Как только кончатся формальности, то отправить без промедления тело в Казань, т. е. в Обсерваторию, где тотчас по прибытии будет предано земле т. е. поставлено под мирою, и притом так, чтоб рядом было место для Вас. Это будет нам приятно! Если потребуется металлический гроб, то он будет в виде запаянного цинкового ящика, который поставится в дубовый гроб общепринятого вида. Я желаю, чтобы отпевание проходило в Энгельгардтовской обсерватории и притом самым скрытным образом, с одним токмо священником".
Ольга 05.09.14, 09:40
Кто приглашен участвовать в церемонии 21 сентября ?
Ответ: Ученые с мировым именем, родственники Энгельгардта, представители руководства РФ и РТ.
Александр Гусев 05.09.14, 04:25
Помнящие о Прошлом не создадут безнравственного Будущего