Первый генетик Казанского университета Василий Слепков. Жизнь и судьба
04 сентября 2014

Первый генетик Казанского университета Василий Слепков. Жизнь и судьба

Источник информации: Директор Музея истории Казанского университета Стелла Писарева

+30
татьяна 08.09.14, 00:36
+7
Каждый раз с удовольствием читаю статьи, которые готовит Стелла Писарева. Прекрасный слог, много новой информации, интересных деталей. Спасибо автору за отличную публикацию. Очень жду новых статей.
Мария 06.09.14, 19:16
+8
Очень интересная статья))));) большое спасибо😊😊 автор -молодец
Лия Бушканец 06.09.14, 10:05
+11
-1
Замечательная статья! Если бы не "сталинщина", какие бы блестящие достижения были в нашей науке! Урок современным политикам, пытающимся постоянно руководить наукой и образованием. И урок нам, учёным - не допускать власти над нами ограниченных фанатиков. Спасибо, Стелла Владимировна!
Михаил 05.09.14, 16:36
+1
-20
Интересная статья. Жалко, что слишком кратко рассказано о самой научной работе Василия Николаевича, о его достижениях. И слишком много о том, какой плохой Сталин. "Сталинщина" как никак привела к тому, что Россия из разрушенной революцией и гражданской войной страны превратилась в индустриальную с сильной промышленностью.
биолог 05.09.14, 13:15
+19
Спасибо автору за блестящую публикацию, живо отражающую эпоху, науку, жизненную трагедию участников...