Научно-исследовательская лаборатория мультикультурной подготовки учителя\Лаборатория психологии психических состояний - Казанский (Приволжский) федеральный университет
НИЛ "Мультикультурная подготовка учителя"

Лаборатория мультикультурной подготовки учителя организована  в Институте психологии и образования КФУ в 2016 году.

Миссия лаборатории:

В Татарстане накоплен богатый опыт поликультурного образования. Сложившиеся в Казани и республике научные школы в области востоковедения, религиоведения, психологии, педагогики, социологии и ряда других гуманитарных наук сегодня позволяют комплексно исследовать социально-значимую проблему адаптации детей мигрантов и транслировать свой опыт на другие  регионы России и за ее пределы.   В Казанском федеральном университете  с 2016 года  внедряется  стратегическая академическая единица «Учитель XXI века»,  предполагающая  усиление мультикультурной направленности образования с учетом происходящих в мире миграционных процессов.

Цель  лаборатории:

Создание  системы профессиональной мультикультурной подготовки учителя в классическом университете.

Функции лаборатории:

Основные темы научно-исследовательских работ: