21 мая 2026 года в Институте физики Казанского федерального университета состоялась серия открытых лекций, посвященных актуальным вопросам современной физики. Специальными гостями мероприятия стали ученые из Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ, г. Дубна) и Национального исследовательского ядерного университета ?МИФИ? (г. Москва).
Основная программа началась в 12:10 в аудитории 110. Перед студентами и преподавателями выступили приглашенные эксперты:
После основной части программы, в 14:00, состоялась специальная встреча с молодыми учеными. Мероприятие было ориентировано на студентов, аспирантов и участников научных кружков. Регина Алексеевна Кожина, являющаяся также председателем Совета Объединения молодых ученых и специалистов ОИЯИ, подробно рассказала о деятельности организации, возможностях стажировок, участия в исследовательских проектах и карьерных перспективах для молодых исследователей в одном из ведущих мировых центров ядерной физики.
Мероприятие стало отличной возможностью для студентов Института физики КФУ не только расширить свой научный кругозор, но и установить прямые контакты с представителями ведущих научных центров России.
Благодарим спикеров за содержательные доклады и открытый диалог со студентами!



