На V Всероссийской конференции «Smart Sport & Tourism» профессор Кадрия Волкова рассказала о формировании ценностного отношения к здоровью в условиях цифрового обучения
25 сентября в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма на V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Smart Sport & Tourism: Цифровая трансформация в сфере физической культуры, спорта и туризма» обсудили развитие инновационных систем.
Соорганизаторами научного мероприятия традиционно выступили Академия спорта Азербайджана и Белорусский государственный университет физической культуры. В этом году ученые и эксперты представляли более 15 регионов России, а также страны ближнего зарубежья – Азербайджан, Беларусь, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан.
В секции «Управление цифровой трансформацией в сфере спорта, сервиса и туризма» выступила профессор Кадрия Волкова с докладом на тему «Формирование ценностного отношения к здоровью средствами дискурса физического воспитания при дистанционном обучении». В ходе выступления она представила педагогические условия, способствующие формированию ценностного отношения к здоровью в цифровой среде, среди которых – прозрачность целей, диалогичность общения и активизация личной заинтересованности обучающихся. Особый интерес участников секции вызвало обсуждение компенсаторных возможностей дискурса при редукции телесных и паралингвистических каналов в дистанционном формате.
Организаторы поблагодарили всех участников за плодотворную дискуссию, пожелав продолжения сотрудничества и новых встреч на будущих конференциях.





