Утверждён перечень вступительных испытаний для абитуриентов

-5
Наталья 11.10.14, 00:29
+2
Вячеслав, Вы как нельзя правы. Нам это знакомо: сын учится на 3 курсе, дочери в 10 классе. Все ученики лицея занимаются с разными репетиторами подготовкой к ЕГЭ. Задача лицея сводится исключительно к жесткому контролю этого процесса, а не к тому, чтобы лицейские преподаватели дали детям такие знания, которых было бы достаточно для сдачи экзаменов.
Зубаков Вячеслав 12.09.14, 09:30
+17
-1
Вступительные экзамены, оно конечно, являются нужным элементом в системе образования страны... Но начинать нужно со средней школы - с её экзаменов, с её профориентации, с её общеобразовательных стандартов. Вступительные экзамены должны являться логическим и органическим продолжением выпускных экзаменов в школе. Пока же у нас дети больше занимаются с репетиторами по ЕГЭ - чем у себя в школе, которая перестала быть для них вторым домом. Но "эффективным менеджерам" в Минобразе на это наплевать - они высоко летают...