Обновленные требования к вузам-участникам программы '5-100' озвучили сегодня в Томске
12 февраля 2015

Обновленные требования к вузам-участникам программы "5-100" озвучили сегодня в Томске

Томск
Источник информации: Камилл Гареев, Томск
  • Томск

+23
-15
ППС 16.02.15, 11:20
+1
-1
"Развернется учебно-образовательная программа, направленная на подготовку потенциально новых управленцев,способных усилить команду и повысить конкурентоспособность университета-участника проекта". Неужели это действительно является одним из условий выхода в тор-100? И это вместо того, чтобы сократить бюрократию, мешающую реальной научной и образовательной работе. Это же уже ярко показала аккредитация,когда занимались отнюдь не статьями и другими нужными вещами...
Ответ: Подготовка новых управленцев, способных усилить команду, и ориентирована на борьбу с бюрократией. Если Вы знаете другой способ, то, пожалуйста, напишите о нем. С уважением, пресс-служба КФУ.
Вадим Семашко 13.02.15, 12:46
+1
Одна из существенных проблем по ППК - не стабильность выполнения обязательств, взятых на себя КФУ, в части оплаты труда приглашенных исследователей из-за рубежа. Например, сейчас зарплаты внешних совместителей, работающих удаленно, снизились до неприемлимо низких величин. Считаю, что это наносит огромный репутационный урон университету. Кроме того, недостаточно обеспечена прозрачность рапределения средств, выделяемых на НИР и только в рамках проекта ППК.
тоже биолог 13.02.15, 10:47
+15
Стало страшно за наш Проектный Оффис :)
физик 12.02.15, 22:48
+16
Страшно далеки они от народа.(Отредактировано)
Зубаков Вячеслав 12.02.15, 16:59
+10
-3
Это не кризис и не имитация - это переходный период от старого к новому, когда заново осмысливается "старое" и "новое"... Это жизнь.