Всемирная олимпиада по программированию - это новые возможности для России
16 декабря 2014

Всемирная олимпиада по программированию - это новые возможности для России

Тайбей
Источник информации: Камилл Гареев, руководитель пресс-службы КФУ
  • Тайбей
  • Тайбей
  • Тайбей
  • Тайбей
  • Тайбей

Версия для печати Версия для печати
o
4785
+17 
-5 
Комментарии
сотрудник 18.12.14, 16:44
Подобные мероприятия требуют огромных затрат как материальных, так и интеллектуальных. На мой взгляд, именно КФУ может с ними справиться. В отличие от Алексее я других таких мест не знаю. Еще 2014 год, а подготовка к олимпиаде уже началась. Молодцы!
Сотрудник 17.12.14, 18:07
+1 
Для тех, кто не в курсе, г-н Программист, сейчас дети заканчивают школу в 17-18 лет. 16-18 лет - это возраст сегодняшних старшеклассиников.
Алексей 17.12.14, 13:26
-1 
Ура! Наконец-то дождались! В России будет проводится всемирная олимпиада по информатики. Только не могу понять почему в КФУ? Ведь в Казани много разных мест!
Ученик IT-лицея 17.12.14, 13:16
+3 
Я очень рад, что подобное мероприятие проводят в стенах именно нашего лицея. Это большая честь для нас и мы постараемся оправдать все ваши ожидания!
Дамир Зарипов 17.12.14, 13:14
+1 
Хм. Повезло, что сейчас еще есть возможность спокойно подготовиться к олимпиаде. Нынешнем десятым классам, проводись она в следующем году , было бы тяжело из-за экзаменов. Начинаем усиленно готовиться!)
Ярослав 17.12.14, 13:12
+2 
Наконец-то! Сможем показать всему миру на что мы способны
программист 17.12.14, 13:03
+3 
Я считаю, что это отличная возможность для самореализации молодежи Татарстана, а так же неплохой способ показать достижения нашей системы образования.
Руслан 17.12.14, 12:50
+2 
Так приятно, что могу поучаствовать, так как являюсь учеником IT-лицея КФУ. Спассибо тебе, лицей, за это!
Директор лицея имени Н.И. Лобачевского КФУ Е. Скоб 17.12.14, 12:07
+4 
-2 
В лицеях КФУ учатся дети с седьмого по одиннадцатый класс. Следует отметить, что ученики лицея ориентированы на углубленное изучение математики, информатики, физики, химии, биологии. Сильный педагогический состав, целенаправленная олимпиадная подготовка по информатике в лицеях КФУ, высокая мотивация и ориентир наших учеников на победу позволяют надеяться на успешное участие лицеистов в предстоящей международной олимпиаде.
Коллектив учителей и лицея имени Н.И. Лобачевского 17.12.14, 11:14
+3 
Коллектив учителей нашего лицея видит в этом событии уникальную возможность для реализации различных способностей школьников. Сегодняшние восьмиклассники и девятиклассники имеют реальный шанс стать участниками олимпиады, если будут усердно трудиться. В нашем лицее есть команда восьмиклассников, которая реально может претендовать на участие в международной олимпиаде по программированию в 2016 году. Другие ученики могут стать волонтерами встречать гостей олимпиады вместе с университетским сообществом. Спасибо, Университет!
Сотрудник КФУ 17.12.14, 10:46
+3 
Мы рады, что именно в Казанском федеральном университете пройдет такой престижный международный турнир по программированию среди школьников! Тем более, что формат Международной олимпиады по информатике предполагает не только проведение соревнований, но и большую научную и культурную программу для ее участников. Все победители и призеры Международной олимпиады по информатике начинали свою подготовку с самого раннего школьного возраста. Возраст ребят с 16 до 18 лет соответствует 9-11 классу средней школы. В КФУ два лицея ? IT-лицей и Лицей имени Н.И. Лобачевского, учащиеся которого неоднократно становились победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Войти в сборную команду РФ на Международной олимпиаде - вполне достижимая цель. Успехов лицеистам КФУ!!!
Программист 17.12.14, 09:18
+4 
-3 
о чем речь? Цели не совпадают с форматом. Если участвуют лучшие умы с 16 до 18 лет, как трактует советник, то лицеисты у нас какого возраста или пойдут соревноваться учителя?