КФУ. Российским вузам надо бежать ещё быстрее - Департамент по информационной политике\Управленческие подразделения
14 сентября 2013

Российским вузам надо бежать ещё быстрее

Источник информации: Марина Муравьева, STRF.ru

Версия для печати Версия для печати
o
3970
+2 
Комментарии
fizik 17.09.13, 17:11
"Если человек желает быть принят "на равных" в сообщество, то ему необходимо согласиться системой ценностей этого сообщества и следовать ей хотябы формально. Иначе остается сидеть в своём "медвежьем углу". Начните хотя бы с того, что в системе "ценностей этого сообщества" учебные нагрузки преподавателей в разы меньше, чем в российских провинциальных университетах. На протяжении многих десятилетий многочисленная, размножающаяся как сранча, безграмотная и жадная до денег российская бюрократия не спсобна даже понять это обстоятельство.
не физик 17.09.13, 09:04
Если человек желает быть принят "на равных" в сообщество, то ему необходимо согласиться системой ценностей этого сообщества и следовать ей хотябы формально. Иначе остается сидеть в своём "медвежьем углу".
Научный сотрудник Института Физики 16.09.13, 14:18
При нынешней ситуации, когда основная масса научных сотрудников вынужденно сидит на долях ставки, которые с каждым годом все урезаются, о каком развитии может идти речь? До тех пор пока в университете не будут созданы условия для нормальной работы научно-исследовательского персонала у Казанского федерального университета нет шансов!
fizik 14.09.13, 15:53
Допустим, у вас есть жена или дочь. И ни одна из них не попала в топ 100. Ваши действия? Какова ценность этого топ? Сравнивайте не топ, а учебные нагрузки.
доцент КФУ 14.09.13, 12:30
Все понятно: надо бросить науку и образование и заняться легкой атлетикой. У молодых ученых (и неученых) здесь есть большие преимущества.
Оставить комментарий
Автор комментария
Текст комментария (до 1000 символов)
Другие новости и объявления