КФУ. Статья молодых ученых КФУ вышла в престижном журнале 'Chemical Sociеty Reviews' - Новости и объявления\Архив новостей
27 апреля 2012

Статья молодых ученых КФУ вышла в престижном журнале "Chemical Sociеty Reviews"

Клетки-киборги (Фахруллин)

Версия для печати Версия для печати
o
16170
Комментарии
Р.Ф. Фахруллин 03.05.12, 07:54
comment, насчет псевдонауки, спорить с Вами не буду. Вам виднее. Возможно, Вы тут специалист, а я - нет. Что касается ИФ, то речь шла об достаточно близких областях. Ну и напоследок, если хотите продожить беседу, то плиз, представьтесь, дискутировать с анонимами как-то не хочется...
comment 02.05.12, 18:28
"Однако, по имеющимся у меня данным, за последние 15 лет в КФУ (с указанием аффилиации КФУ) вышло всего 3 (три) статьи в журналах с ИФ больше 20...По псевдонауке: я очень благодарен comment за совет, но хочу заверить его (ее), что поле псевдонауки уже прочно занято другими, боюсь, что нам места на нем не найдется..." Сравнение ИФ-ов журналов, относящихся к различным областям науки, - один из признаков псевдонауки. Увы, смею Вас разочаровать, поле псевдонауки неограничено.
Р.Ф. Фахруллин 2 02.05.12, 16:55
Однако, по имеющимся у меня данным, за последние 15 лет в КФУ (с указанием аффилиации КФУ) вышло всего 3 (три) статьи в журналах с ИФ больше 20. Из них только одна ? с ?corresponding author? из КФУ. И с тремя сотрудниками\студентами КФУ моложе 25 лет в соавторах. Так что где уж тут ажиотаж... 3) Посмотрим через пять лет - сколько будет цитирований :-) 4) По псевдонауке: я очень благодарен comment за совет, но хочу заверить его (ее), что поле псевдонауки уже прочно занято другими, боюсь, что нам места на нем не найдется...
Р.Ф. Фахруллин 1 02.05.12, 16:54
Во-первых, хотел бы поблагодарить за поздравления! Спасибо вам большое, мы стараемся! Во-вторых, хотел бы ответить на комментарий comment 01.05.12, 22:23. 1) Обзор основан, в том числе, и на наших ранее опубликованных результатах. Насколько они важные, в глобальном плане, судить не берусь. Однако Royal Society of Chemistry (Highlights in Chemical Science), American Chemical Society (ACS Press Pac), Российские Химические Новости (Chemport.ru) и Троицкий Вариант посчитали возможным наши работы анонсировать, причем некоторые из указанных научных СМИ - неоднократно. О том, что обзоры в журналах такого уровня готовятся по приглашению редакции, которая тщательно отбирает кандидатуры авторов, в том числе и учитывает их вклад в ту или иную область, уже говорили. 2) Если бы в Казанском университете каждый месяц выходил десяток обзоров в аналогичных журналах, то действительно, ажиотаж ни к чему.
Олег Гусев 02.05.12, 11:23
Я бы хотел ответить на первый комментарий тут. Как я понимаю, данный обзор - это результат прошлогодней интенсивной работы группы, когда ее результаты были обозначены как интересный как раз CSR. Обзор, соответственно был написан по заказу редакторского совета журнала и свидетельствует о признании Равиля и его группы.
comment 01.05.12, 22:23
Написать хороший обзор - неплохо. Но это вовсе не свидетельствует о наличии собственных важных результатов. Поднятый ажиотаж по поводу написания обзора, а не полученных результатов, скорее, свидетельствует о глубоком провинциализме. Более того, о том, что этот обзор хорош, можно будет судить лет через пять, если он наберет многие десятки цитирований иных исследователей. Пожелаю авторам критически отнестись к этому обстоятельству. Без этого понимния, боюсь, они скоро могут оказаться на поле псевдонауки.
Шах Махмуд Раихан 29.04.12, 22:31
Поздравляю!Отличная работа!
Регина 28.04.12, 13:14
Поздравляю! Молодцы!
Юлия 28.04.12, 12:20
Чувство гордости за таланты родного университета меня переполняет!
Рузиль Мингалимов 27.04.12, 22:09
Поздравляю! Горжусь Вами!!
Владимир 27.04.12, 21:10
Вот это реальные результаты! побольше бы таких исследований в университете.
Катя 27.04.12, 17:57
МОЛОДЦЫ!!!