КФУ. Для ассистентов, преподавателей и старших преподавателей КФУ будет установлена надбавка - Новости и объявления\Архив новостей
29 октября 2012

Для ассистентов, преподавателей и старших преподавателей КФУ будет установлена надбавка

наиле_надбавки ,КФУ, ректор КФУ, молодые сотрудники
  • наиле_надбавки
  • наиле_надбавки
  • наиле_надбавки
  • наиле_надбавки
  • наиле_надбавки
  • наиле_надбавки
  • наиле_надбавки

Версия для печати Версия для печати
o
5673
Комментарии
Ассистент, к.э.н 05.09.14, 23:39
Я вышла с отпуска по уходу за ребенком, мне 31 год, получается, что если бы я не родила ребенка 2 года назад, то попала бы в эту категорию (тогда мне было 29 лет)и в этом году получала бы эту надбавку последний (третий) год, как мои коллеги-одногодки.Не справедливо, мне кажется!
Лаборант 12.11.12, 13:57
а лаборантам-исследователям тоже поднимут? Наука-наукой а кушать хочется всегда
Александр 02.11.12, 01:01
+1 
По всей видимости определение границы в 30 лет установлено на основании количественного показателя. То есть сумма расходов не охватывает всех кому до 35 лет, а вот до 30 лет - хватит. Может здесь и другие причины...
Артем 31.10.12, 12:03
А что остается ассистентам, которые пашут, дают статьи Scopus, но в интервале от 30 до 35 лет - уходить и подымать рейтинг Каи?
пр 30.10.12, 23:52
Цитирую пресс-центр Минобрнауки РФ от 18.10.2012: "Начиная с октября 2012 года, Минобрнауки России будет проводить ежемесячный анализ уровня заработной платы профессорско-преподавательского состава в государственных высших учебных заведениях. В соответствии с поручением Председателя Правительства России в сентябре-декабре 2012 года данный уровень должен достичь уровня средней заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации". А средняя зарплата по региону 26 тыс. рублей...
сотрудник 30.10.12, 23:03
повышать, так повышать всем.
новичек 30.10.12, 18:27
в принципе это показывает отношение универа к асистентам старше 30 - они нули, по принципу - если ты после 30 ассистент, то толку универу от тебя НУЛЬ
Ассистент ИФ 30.10.12, 15:09
Здорово, давно пора!
Алиса 30.10.12, 13:49
Во всех программах поддержки МОЛОДЫХ специалистов возрастная граница определяется как 35 лет. Каков принцип поддежки до 30 лет? Получается самой незащищенной категорией окажутся те, кому уже есть 30 и нет должности доцента. Странно...
бывший 30.10.12, 11:58
а почему именно людям до 30 лет? Очень много людей старше, которые работают ассистентами. Второй момент - теперь зарплата старшего будет равно зарплате доцента. В чем тогда разница между доцентом и старшим?
Рашид 30.10.12, 11:29
ОООО, и Руслан тут)