КФУ. Бренд востоковедческой школы Казанского университета будет сохранен - Новости и объявления\Архив новостей
18 июня 2013

Бренд востоковедческой школы Казанского университета будет сохранен

Бренд востоковедческой школы Казанского университета будет сохранен ,Институт востоковедения и международных отношений, встреча с сотрудниками и студентами
  • Бренд востоковедческой школы Казанского университета будет сохранен
  • Бренд востоковедческой школы Казанского университета будет сохранен

Версия для печати Версия для печати
o
5287
Комментарии
Ольга 16.08.13, 08:24
Интересно следующее: 1.По договору по оказанию услуг наши дети должны получить дипломы факультета"Института международных отношений и востоковедения" -что они получат и тот ли это уровень, ведь им трудоустраватся??? 2.Никто на этот законный вопрос студентам так и не ответил!!! Работодателю не объяснишь все перипетии и особенности видения развития структуры ВУЗа если у них четкие позиции кого брать. Объясните получат ли те кто перешел на 5 курс в этом году дипломы такие же, как и те кто защитился в этом , ведь им осталось по сути учится пол года и диплом.
обычный студент 25.06.13, 12:37
Самое главное, чтобы качество образования хуже не стало, а то эти реорганизации уже изрядно надоели. И преподавателей хороших побольше, а не внучатых племянников дядюшки или тетушки кого-то там.
рядом проходил, заглянул 19.06.13, 18:23
Чтобы не дублировать кафедры, проще было бы перевести их из одного института в другой, а не объединять институты. Ну что это за название такое "Институт истории и международных отношений"? То был институт международных отношений и политологии - заменили, теперь востоковедения и международных отношений заменяют... Я что-то не заметил большой разницы в смене названий и разделении направлений - как отставали от запада, так и отстаем.
Ренат Беккин 19.06.13, 17:58
Бренд - это не только название. Бренд - это преемственность в преподавании, исследовательской работе, это особая атмосфера. Но дело не только в бренде. Востоковедение - комплексная наука. В 1920-х гг. у нас в стране уже пытались уничтожить востоковедение, "слив" его с различными практическими гуманитарными дисциплинами. В результате наше востоковедение было отброшено на несколько десятилетий назад. Почему мы не учимся на чужих ошибках? Зачем студенту, обучающемуся в ВШМО (Высшей школе международных отношений) изучать древние рукописи, учить мертвые языки, заниматься полевыми исследованиями, изучая надгробные памятники? Всем этим , помимо прочего, как раз и занимаются востоковеды. В результате, международников будут перегружать излишней информацией, не нужной им в будущей работе, а востоковеды не будут получать полноценное востоковедное образование, будут толмачами, переводчиками, а не востоковедами в подлинном смысле этого слова.
студентка ивимо 19.06.13, 14:51
Пожалуйста, самое главное без переездов
рядом проходил 18.06.13, 21:48
Они не выступали, но присутствовали. Если вы не знаете, как они выглядят, то это не значит, что их не было.
Лилия 18.06.13, 20:51
Не было ни Рияза Минзарипова, ни с института истории Хайрутдинова, ни Райсы Муллакаевой, пусть не врут!!!!!
Студент 18.06.13, 20:00
Тоесть слияние произойдёт,но всё останется как есть?Мы не будем переезжать из здания в здание??