Сегодня, 26 мая, состоялась встреча ректора КФУ Ильшата Гафурова с кураторами академических групп.
26 мая 2014

Ильшат Гафуров обсудил с кураторами академических групп вопросы патриотического воспитания

Встреча ректора с кураторами академических студенческих групп ,Студенческая жизнь, патриотическое воспитание
Источник информации: Пресс-центр, фото Инны Басыровой
  • Встреча ректора с кураторами академических студенческих групп

Версия для печати Версия для печати
o
2951
+54 
-7 
Комментарии
сотрудник КФУ (бывший куратор) 28.05.14, 20:30
+13 
Очень рад, что руководство КФУ во главе с Ректором поддерживает кураторство! На сегодняшний момент без работы кураторов очень трудно построить работу со студентами по вопросам не связанным с учебой. Хотелось бы чтобы это поняли все зав.кафедрами, преподаватели и сотрудники.
доцент КФУ 28.05.14, 07:55
+17 
Очень рада тому, что институт кураторства возрождается. Я - выпускница педагогического университета и очень люблю работать со студентами не только как преподаватель дисциплины, но и как воспитатель. Это благодарный, но очень непростой труд. Отрадно, что руководство нас поддерживает в этом, не только словом, но и делом.
Не доцент КФУ (куратор) 27.05.14, 21:08
+16 
Встреча прошла хорошо. Мне как куратору было познавательно услышать опыт коллег в вопросах взаимодействия со студентами.
Калганова Г.Ф. 27.05.14, 19:40
+18 
Мне встреча ректора с кураторами понравилась. Наш труд по воспитанию студентов, привитию им новых культурных ориентиров, расширению их кругозора, сплачиванию коллективов и многое другое - все это высоко оценивается руководством вуза. Такие встречи могут быть взаимно полезными.
доцент КФУ 27.05.14, 17:12
+7 
-8 
К воспитанию молодежи должны допускаться люди с безупречной репутацией, а не те, кто руководствуется партийными инструкциями или чиновники, которым нужна "галочка" для отчета.
Доцент КФУ (Куратор) 27.05.14, 16:38
+19 
Встреча лично мне понравилась, много полезного и дельного было сказано! Самое главое, задача куратора, как мне кажется, чтобы студентам было понятно - в Университете их ждут, они нужны и мы можем подсказать какими возможностями вуза сегодня они могут воспользоваться! А этот так здорово видеть успехи сових студентов!
ИФКСиВМ 27.05.14, 16:27
+19 
На сегодня студенчество все больше требует внимания со стороны опытных преподавателей и сотрудников, много талантливой молодежи которая нуждается в советах и поддержке. Очень важно что ректор уделяет все больше и больше внимания воспитательной работе с молодежью.
Вопрос Руслану 27.05.14, 15:55
+20 
Кто есть категория "коммерческие студенты"? В нашем вузе таких нет. Есть студенты, оплачивающие свое обучение на основе договора - "контрактники". Различий в их образовании в университете нет, образовании, включающем компоненты: обучение+воспитание. И как ваш тезис относится к статье о встрече с кураторами?
Физик, биолог, математик,доцент,мимо проходящий... 27.05.14, 15:51
+21 
-1 
Почему в нашем университете практически любое мероприятие, встреча, волонтерская деятельность студентов - все вызывает у вас бурю негативных эмоций? Чего вы хотите? Вы знаете как надо? Как правильно? Где вы все? Делайте, участвуйте, присоединяйтесь, вносите коррективы! Или вы есть только в интернете? Сегодня Казанский университет - мощная машина! Не было этого ни в КГУ, ни в ТГГПУ, ни в КГФЭИ. Новый университет нового формата. Есть свои издержки во всем - УТОПИЙ не бывает.
физик 27.05.14, 14:08
+1 
-17 
Партия поставила задачу - усилить воспитательную работу среди молодежи.
Руслан 27.05.14, 13:28
+1 
-19 
Коммерческим студентам этим новым "марксизмом-ленинизмом" голову не будут забивать?
доцент КФУ 26.05.14, 20:57
+14 
-15 
Предлагаю не приглашать профессоров из Америки и Европы, пусть наши преподаватели делают доклады на мировом уровне. Так будет очень патриотично.