Экскурсия по симуляционному центру КФУ

-13
Нижегородец 11.11.15, 23:33
+1
Был в центре. Как врач с 35 летним опытом скажу, что это новый уровень подготовки, экскурсия не отражает всего что там представлено и как работает. Все действия обучаемого фиксируются на видео и электронный портфолио хранится все время учебы. Сейчас универу еще свою клинику дали, так что они и ее сделают современной университетской. Остается только пожелать, чтобы такой уровень подготовки был и в других вузах.
Мама 11.08.14, 11:04
+3
Отличный центр. Хочется, чтобы он заработал в полную мощь для практикующих врачей, которые хотят улучшить свои навыки. В других странах такие центры организуют регулярные платные курсы. Этот центр - надежда на профессиональное медицинское обслуживание.
медик 07.08.14, 12:30
+6
-1
Читайте внимательно: "Именно в симуляционном тренинговом центре на макетах в виртуальной реальности с помощью специальных компьютерных устройств отрабатываются определенные медицинские навыки. И только после этого, уже обладая определённым опытом, студенты подпускаются к реальному больному." Что означает, что симуляторы созданы не для замены обучения на реальном больном, а для получения предварительного опыта. Хотелось бы посмотреть на больного, который даст тренироваться на себе студенту, который все видел только в книге.
биолог 06.08.14, 20:56
+9
-7
Доказано, что работа в виртуальном режиме, как и игры, резко снижают ответственность за сделанные ошибки - ведь "игроку" дается несколько попыток и "жизней"! Лично я бы предпочла лечиться у врачей с "классическим" образованием, которые чувствуют живой организм, так как жизнь у меня - одна...
Лайн 05.08.14, 18:05
+15
-5
Полезная вещь для подготовки практикующих врачей - этого уже немало. Замечательно, что наши врачи будут хорошо подготовлены. Они же нас потом будут лечить.
доцент 05.08.14, 16:50
+18
-14
Представьте, что в лаборатории стоит спектрометр и рядом тренажер для обучения операторов спектрометра. Так вот, этот симуляционный центр и есть тренажер для операторов и лаборантов. Никакой науки на нем не сделаешь. Полезная вещь для подготовки практикующих врачей, но и только.
медфизик 05.08.14, 15:25
+20
-14
Хороший центр для госпиталя. Но не для университета.