Александр Салагаев: 'Мы стали первым набором отделения научного коммунизма. И этот блин не получился комом'
18 июля 2014

Александр Салагаев: "Мы стали первым набором отделения научного коммунизма. И этот блин не получился комом"

Александр Салагаев: 'Мы стали первым набором отделения научного коммунизма. И этот блин не получился комом'
Источник информации: Пресс-центр

Версия для печати Версия для печати
o
3993
+34 
-7 
Комментарии
Мансур 18.12.15, 10:06
+2 
//Мне удалось приобрести книжку с аналогичным названием// Мы все на первом курсе мечтали найти и заполучить эту книжку. Сил никаких не было конспектировать за Рахматулиным, он даже на анекдоты не прерывался.
физик 22.07.14, 16:35
+5 
-2 
Среди "научных коммунистов", "научных атеистов", "политэкономистов", секретарей всех уровней были в большинстве своем хорошие люди - в семейном кругу, среди друзей, соседей и пр. Возможно, что они в кармане фигу показывали режиму, но публично они были опорой этого режима. Хорошими словами можно их вспомнить, но не их деятельность. Лучше бы о их деятельности помолчать, а то "этот блин получился не комом ...". Да уж комом, конечно.
Ещё один физик 22.07.14, 15:20
+3 
-1 
И вступление в КПСС, и преподавание научного коммунизма, особенно в конце 80-х - колоссальные компромиссы со своей совестью, которые бесследно не проходят
Физик физику 22.07.14, 13:34
+2 
-1 
В те времена можно было не измазаться только вообще не вступая в единую партию. А без партбилета путь по карьерной лестнице был перекрыт.
Н.М. 21.07.14, 20:01
-1 
Саша для друзей, Алек для семьи... Только вчера узнала о кончине. Брат моей подруги, сотоварищ по универу, прекрасный собеседник, большая умница, потрясающая творческая личность. Как жаль... Не только КХТИ потерял, но и университет наш, с которым Саша был многие годы, до вынужденного ухода. И Казань, и Татарстан. У Саши осталась дочь, совсем юная еще.
Айрат (истфак КГУ, 423 группа) 21.07.14, 16:48
+5 
-1 
Светлая память Александру Леонидычу... Один из немногих гуманитариев в регионе, который занимался настоящей Наукой.
физик 20.07.14, 12:17
+9 
-7 
Преподавать в университете научный коммунизм - это все равно как вместо астрономии преподавать астрологию, а вместо химии алхимию. Эти люди сами-то верили в то, что преподавали? Скольким поколениям физиков, химиков и биололгов голову морочили!!
биолог 19.07.14, 21:13
+13 
-5 
вечная память Александру Леонидовичу