'Неизвестный' Нужин
17 октября 2014

"Неизвестный" Нужин

'Неизвестный' Нужин ,Михаил Тихонович Нужин
Источник информации: Николай Ильинский, д.ф.-м. наук, Заслуженный деятель РФ и РТ, профессор
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин
  • 'Неизвестный' Нужин

Версия для печати Версия для печати
Ключевые слова: Михаил Тихонович Нужин
o
4552
+55 
Комментарии
Тимербулат Самерханов. 07.11.14, 18:28
+1 
Очень содержательная и интересная статья. С одной стороны, приятно читать о великом человеке, появляется больший интерес к истории родного Университета. С другой - вспоминаешь свои студенческие годы, лекции Николая Борисовича Ильинского, который всегда заставлял учить и спрашивал. Спасибо Вам за "Крылья" и отношение к студентам!!!
Нина Крайнова 22.10.14, 11:15
Михаил Тихонович Нужин -умный, порядочный , честный всегда, таким мы -студенты семидесятых помним его всю свою жизнь! Спасибо за материал.
Мистер З 20.10.14, 17:23
+2 
-1 
Для чего нужно было называть Мансура Мишей? Называл ли Мансур Николая Наилем?
Гизатулина Г.С. 20.10.14, 10:08
+1 
Уважаемый Николай Борисович, благодарю Вас за то, что поделились своими воспоминаниями о Михаиле Тихоновиче. Михаил Тихонович читал нам дисциплину сопротивление материалов. Занятия проводились столь интересно, что предмет, как помню, у всей группы был любимым. Артистичностью, манерой изложения, глубочайшей эрудицией, изобилием примеров,заставляющих по другому смотреть на окружающие нас сооружения, конструкции, вот так, на собственном примере, воспитывал нас, прививал любовь к предмету, расширял кругозор, учил изложению мыслей, уважению к слушателю Михаил Тихонович. Я тоже считаю, что Михаил Тихонович Нужин - величайшее достояние университета. Символично, что представлена фотография Михаила Тихоновича вместе с А.Н. Косыгиным, они очень схожи.
comment 17.10.14, 23:29
+1 
При нем "загибалась" математическая школа КГУ. Он не видел, что учебные нагрузки преподавателей КГУ в более, чем в в два раз превышают нагрузки преподавателей МГУ...
Галявиева М.С. 17.10.14, 20:21
+5 
Уважаемый Николай Борисович, спасибо Вам за замечательные строки воспоминаний об Учителе. Мне посчастливилось слушать лекции Михаила Тихоновича по сопромату и сдавать ему экзамен. И я до сих пор с теплотой и гордостью об этом вспоминаю.
Зубаков Вячеслав 17.10.14, 17:50
Мои воспоминания о Михаиле Тихоновиче начинаются и заканчиваются на том, что он был моим первым ректором в alma mater... Но все мои лучшие воспоминания об alma mater связаны с Михаилом Тихоновичем...
Ирина Терентьева 17.10.14, 16:46
+8 
Михаил Тихонович Нужин - величайшее университетское достояние! Спасибо за материал.
Лия Бушканец 17.10.14, 14:19
+13 
Замечательно написано!