28 апреля 2014
Завершились финальные матчи чемпионата по мини-футболу среди студентов

В воскресение, 27 апреля в спортманеже на территории студенческого городка Набережночелнинского института КФУ состоялись финальные матчи чемпионата по мини-футболу среди студентов, проживающих в общежитии, в которых приняли участие четыре команды.

Первые две команды, вышедшие на поле – «Гренада» и «Тулпар» – соревновались за первое место. Открыла счет команда «Тулпар», загнавшая мяч в ворота соперника на первой минуте матча. Однако в течение следующих пяти минут игрок из команды «Гренада» сравнял счет - 1:1. Продолжая в таком же духе, за первый тайм команды забили еще по одному голу в ворота друг друга. Но в последующий тайм «Тулпар» вышел вперед и остался, в конечном итоге, чемпионом общежития, обыграв «Гренаду» со счетом 3:2.

После небольшой разминки на поле вышли команды «Спарта» и «Девятка». Как ни странно, их борьба за третье место получилась еще более напряженной. В ходе игры обе команды держались на нуле, пока, в конце первого тайма, вратарь из «Девятки» не пропустил гол. В первой половине второго тайма команда «Спарта» обновила табло, загнав еще три мяча. В результате счет оказался весьма определяющим – 4:1. Тем самым команда «Спарта» стала бронзовым призером чемпионата.

Несмотря ни на что, в этот замечательный воскресный день, чемпионат, в целом, прошел вполне увлекательно и по-спортивному интересно. Все зрители и болельщики остались довольны честной и порядочной игрой, за что командам особая благодарность от всех присутствующих!

Источник информации: Профком студентов и аспирантов Набережночелнинского института КФУ, Камиль Залалов