07 апреля 2014
"Физики" завоевали золото первенства КФУ по мини-футболу

Сегодня, 7 апреля, в рамках Дня здоровья в КФУ прошли соревнования  по мини-футболу.

По итогам предыдущих турниров в полуфинал вышли команды Института экологии и географии, Института геологии и нефтегазовых технологий, Института физики и филиала КФУ в г. Набережные Челны. После жеребьевки определились соперники: «геологи» сыграли против «челнинцев», а «физики» оказались на поле с «географами». В финал сборная Института физики вышла, победив с разгромным счетом 7:3. А «челнинцы» опередили в голах «геологов» ‑ 2:1.

После выступления девушек-черлидеров начался финальный матч. Обстановка постепенно накалялась. Счет открыл представитель Института физики Ренат Мингалеев. За несколько минут до окончания первого тайма «челнинцам» удалось сравнять счет. Однако после перерыва удача их оставила. Мяч в ворота команды филиала прилетел с подачи Михаила Сисева. К слову, это был первый его выход на поле в соревнованиях такого уровня. Итог матча – 2:1 в пользу «физиков».

«На каждый матч турнира мы выходили с настроем на победу. В таком составе, как сегодня, мы играем уже около пяти лет, и это принесло свои плоды. Сегодня было отчетливо видно, что из всех присутствующих на соревнованиях команд мы являемся самой сыгранной», ‑ не без гордости заявил нападающий сборной Института физики Артур Тухватуллин.

Тахир Сайфутдинов, тоже являющийся нападающим в команде, поделился своими эмоциями: «Это непередаваемое ощущение! К этой победе мы шли несколько лет, и ее с полным основанием можно назвать закономерной».

Мы поздравляем команду с долгожданной победой!

Источник информации: Алина Искандерова, Пресс-центр