11 июля 2013
На XXVII Всемирных студенческих Играх закончились соревнования у дзюдоистов

На протяжении пяти дней в восьми весовых категориях и в командном зачете у мужчин и женщин за 18 комплектов наград соревновались 415 спортсменов из 66 стран. 11 июня состоялось подведение итогов и церемония награждения.

Победителем Универсиады в Казани в командном зачете у женщин стала сборная Кореи, второе место у Польши, а бронзовыми призерами стали сборные команды России и Франции. Напомним, в составе нашей сборной выступила студентка 3 курса Института физической культуры, спорта и восстановительной медицины КФУ Мария Шекерова, она 7 июля в весовой категории свыше 78 кг принесла в копилку сборной России бронзовую медаль.

У мужчин в командном зачете победила Япония, второе место у Кореи и третье место у России и Венгрии.

Источник информации: По материалам СМИ