06 декабря 2022
Первенство ВУЗов республики Татарстан по плаванию

4-5 декабря во Дворце водных видов спорта г. Казани прошло Первенство ВУЗов республики Татарстан по плаванию.

В результате упорной борьбы сборная КФУ заняла 2 общекомандное место, уступив только Поволжскому Университету Физической культы и Спорта. Наши юноши победили в эстафетном плавании 4х50 вольным стилем; девушки в этой дисциплине были вторыми. В комплексном плавании 4х50 и парни и девушки заняли второе место.

В личных соревнованиях каждый участник плыл по две дистанции. Лидером соревнований в нашей команде стал Реналь Назипов, студент 2 курса ИКЭиФ. Он одержал победу на дистанциях 50м и 100м вольным стилем. Отличный результат показала студентка 2курса ИМО Байкова Арина. Она заняла 1 место в 200 м комплексного плавания и 2 место 100м брасом. Призерами соревнований стали Михайлова Арина - 2 место (50 м на спине), 3 место (50 м баттерфляй); Бурчевская Алина студентка 3 курса ИМО -  2 место (50м баттерфляй); Егорова Софья студентка 2 курса ИВМиТ - 2 место (50 м брасс); Сафина Алина студентка 1 курса ИУЭиФ -  3 место (50 м брасс).

Поздравляем наших спортсменов и тренера команды Шамгунову Гузель Марселевну с отличным результатом

Источник информации: Гузель Шамгунова