24 декабря 2021
"Педагогические выходные" начались в Елабужском институте

Участие в проекте приняли выпускники школ города

Проект Елабужского института «Педагогические выходные» активно развивается и уже апробирован в городах и районах Республики Татарстан, а сегодня познакомиться с профессией педагога, определить уровень необходимых компетенций и оценить свой потенциал для становления учителем смогли выпускники школ города Елабуги.

Ведущими мероприятия в стенах ЕИ КФУ стали доцент кафедры педагогики Разия Ахтариева и старший преподаватель кафедры педагогики Раиля Шапирова. Они предложили школьникам принять участие в увлекательной программе, основанной на знакомстве с навыками 21 века для профессии учителя. Также ребята смогли продемонстрировать собственный взгляд на школу и педагога будущего, описывав последнего как мудрого, честного, эрудированного, прежде всего, человека.

«Педагогические выходные» - это отличная возможность осознания важности человека, с которым все школьники мира встречаются каждый день, – учителя.

«То, что было сегодня, - это замечательно. Приглашение выпускников в вуз дает большие возможности, чтобы определиться с выбором профессии. Уверена, что есть люди, которые выберут Елабужский институт после этого мероприятия Те навыки и знания о профессии педагога, которые я сегодня получила, мне в жизни пригодятся, потому что, возможно, даже если я и поступлю на юриспруденцию, то в будущем смогу выучиться на учителя», - поделилась впечатлениями ученица школы №10 г. Елабуги Алина Сорокина.

Источник информации: пресс-служба Елабужского института КФУ