06 декабря 2021
Студенты Елабужского института КФУ – чемпионы Приволжского федерального округа

Андрей Будрин и Никита Никонов возглавили пьедестал

С 4 по 5 декабря 2021 года в г. Городце Нижегородской области прошли Первенство и Чемпионат Приволжского ФО по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое).

Успешно выступили на этих соревнованиях студенты отделения психологии и педагогики Елабужского института КФУ. В Первенстве среди юниоров до 66 кг 2 место занял Будрин Андрей с новым рекордом Татарстана в сумме троеборья – 452.5 кг. В этой же категории Никонов Никита занял 4 место с суммой 430 кг, впервые выполнив норматив Кандидата в Мастера спорта.

Во второй день соревнований, выступая в Чемпионате до 66 кг, 1 место занял Андрей Будрин занял, а Никите Никонову покорилась вторая ступень пьедестала. Спортсмены тренируются под руководством доцента кафедры ТиМ ФК и БЖ, Заслуженного тренера РТ Олега Анатольевича Разживина

Желаем спортивному коллективу новых побед, рекордов и легкого взятия тяжелых весов!

Источник информации: пресс-служба Елабужского института КФУ