05 апреля 2021
Мужская сборная НЧИ КФУ по волейболу два дня билась за звание победителя в спорткомплексе "Москва"

Соревнования состоялись в столице РТ 3-4 апреля. Турнир прошел в рамках Спартакиады КФУ среди студентов и аспирантов 2020/21 учебного года. Команда Набережночелнинского института под руководством тренера-преподавателя Виктора Георгиевича Шибельбайна и капитана команды Нияза Габассова упорно боролась за победу. Однако, немного уступив соперникам, спортсмены смогли занять 2 место. Это "серебро" принесло в общую командную копилку Спартакиады 16 очков, что является весомым вкладом.

А в спорткомплексе "Уникс" женская сборная НЧИ КФУ по баскетболу под руководством тренера-преподавателя Динары Равильевны Ульдановой и капитана команды Миляуши Шайхутдиновой заняла 4 место. Девушки уступили в борьбе за 3 место команде ИСФНиМК 3 очка, хотя в предварительных играх в подгруппе выиграли у неё 5 очков. Класс и опыт выступления на соревнованиях у соперников оказались выше, отметил тренер команды НЧИ КФУ.

После 9 видов Спартакиады КФУ  среди студентов и аспирантов сборная Набережночелнинского института продолжает быть на первой строчке рейтинга, опережая команду ИЭУиФ на 7 очков. Впереди осталось еще 4 вида: мини-футбол, лёгкая атлетика, волейбол среди женских, баскетбол среди мужских команд.

Источник информации: Центр медиакоммуникаций Набережночелнинского института КФУ