18 ноября 2020
Команда НЧИ КФУ приняла участие в 1/4 финала по мини-футболу

Соревнования прошли 18 ноября в Казани на паркете УНИКСа.

Встретились спортсмены НЧИ КФУ и института физики. Обе команды неоднократно становились победителями соревнований, поэтому игра 1/4 финала обещала быть интересной.

Ни один из соперников не хотел уступать преимущество, напряженные передачи были заметны уже с первых секунд. Поразить ворота удалось на 4 минуте, игрок Набережночелнинского института – Ильнур Бадретдинов  забил первый гол и вывел свою команду вперед.

Сразу после этого началась более жёсткая игра, но как ни старался институт физики, на 11 минуте первого периода Сергей Сапронов из НЧИ КФУ забивает второй гол. Буквально сразу же, соперник начал атаковать и это принесло плоды. Институт физики забивает свой первый мяч на 15 минуте и счёт на табло становится 2:1. Однако, ненадолго. Футболисты НЧИ КФУ отыгрываются на 18 минуте и снова получают преимущество в два очка, первый период завершается со счётом 3:1.

Перерыв значительно сказался на дальнейшей игре, футболисты института физики начали период с сильнейшей атаки, в результате, они поразили ворота НЧИ КФУ уже на 2 минуте. Но желаемого успеха это им не принесло, следом за ними мяч летит уже в их ворота. Счёт становится 4:2.

Во втором периоде было много опасных моментов, игроки то и дело забивали в ворота соперника, но вратари справлялись со своей задачей.

До последней минуты футболисты института физики не теряли надежду сравнять счёт, но торопились и совершали больше и больше ошибок.  Итог игры: 4:2, команда НЧИ КФУ продолжит борьбу за кубок победителя.

Источник информации: Центр медиакоммуникаций Набережночелнинского института КФУ