17 сентября 2020
Стипендиаты Президента Республики Татарстан в 2020/21 учебном году

Стипендия Президента Республики Татарстан назначается студентам, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Республики Татарстан, из числа победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад школьников, а также олимпиад школьников, перечень которых утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады, ежегодно с 1 сентября в размере 7 000 рублей в месяц на весь период обучения в образовательной организации высшего образования при наличии положительных результатов освоения образовательной программы высшего образования.

Согласно указу Президента Республики Татарстан от 17сентября 2020  года  № УП-583 стипендиатами Президента РТ в 2020/21 учебном году стали 39 студентов КФУ:

  1. Артемьева Карина Маратовна, студентка 1 курса Юридического факультета, обучающаяся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция;
  2. Беляев Леонид Игоревич, студент 1 курса Института управления, экономики и финансов, обучающийся по направлению подготовки 05.03.03 Картография и геоинформатика;
  3. Борисова Валерия Сергеевна, студентка 1 курса Института международных отношений, обучающаяся по направлению подготовки 58.03.01 Востоковедение и африканистика;
  4. Букарова Дарья Андреевна, студентка 1 курса Института международных отношений, обучающаяся по направлению подготовки 46.03.01 История;
  5. Валиуллин Алик Ленарович, студент 1 курса Института физики, обучающийся по направлению подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии;
  6. Галяутдинов Ислам Илнарович, студент 1 курса Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем, обучающийся по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  7. Гараев Роберт Марсельевич, студент 1 курса Института международных отношений, обучающийся по направлению подготовки 45.03.02 Лингвистика;
  8. Григорьев Александр Владимирович, студент 1 курса Института фундаментальной медицины и биологии, обучающийся по специальности 31.05.01 Лечебное дело;
  9. Дмитриев Максим Сергеевич, студент 1 курса Института вычислительной математики и информационных технологий, обучающийся по направлению подготовки 01.03.02 Прикладная математика и информатика;
  10. Егорова Александра Рэмиевна, студентка 1 курса Института международных отношений, обучающаяся по направлению подготовки 45.03.02 Лингвистика;
  11. ЗакирзяноваГалияРасиховна, студентка 1 курса Института филологии и межкультурной коммуникации, обучающаяся по направлению подготовки 54.03.01 Дизайн;
  12. ЗиатдиновРазильРадисович, студент 1 курса Института физики, обучающийся по направлению подготовки 03.03.03 Радиофизика;
  13. Зиганшин Богдан Русланович, студент 1 курса Юридического факультета, обучающийся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция;
  14. Иванова Екатерина Станиславовна, студентка 1 курса Института вычислительной математики и информационных технологий, обучающаяся по направлению подготовки 01.03.02 Прикладная математика и информатика;
  15. Иванова Инна Николаевна, студентка 1 курса Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского, обучающаяся по направлению подготовки 01.03.01 Математика;
  16. Игнатьев Артем Андреевич, студент 1 курса Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского, обучающийся по направлению подготовки 01.03.01 Математика;
  17. Истомин Дмитрий Александрович, студент 1 курса Института филологии и межкультурной коммуникации, обучающийся по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование;
  18. Кокурина Элина Алексеевна, студентка 1 курса Института физики, обучающаяся по направлению подготовки 03.03.02 Физика;
  19. Корнев Артем Владимирович, студент 1 курса Института физики, обучающийся по направлению подготовки 03.03.02 Физика;
  20. Корнеева Варвара Андреевна, студентка 1 курса Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем, обучающаяся по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  21. Кузьмин Роман Михайлович, студент 1 курса Химического института им. А.М. Бутлерова, обучающийся по специальности 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия;
  22. Кушаева Алиса Руслановна, студентка 1 курса Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского, обучающаяся по направлению подготовки 01.03.01 Математика;
  23. Лукоянова Татьяна Леонидовна, студентка 1 курса Института международных отношений, обучающаяся по направлению подготовки 45.03.02 Лингвистика;
  24. Марданова Альбина Разитовна, студентка 1 курса Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского, обучающаяся по направлению подготовки 01.03.01 Математика;
  25. Матвеев Алексей Юрьевич, студент 3 курса Института фундаментальной медицины и биологии, обучающийся по направлению подготовки 06.03.01 Биология;
  26. Минабутдинова Аделина Ильдаровна, студентка 1 курса Юридического факультета, обучающаяся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция;
  27. Морозова Софья Ивановна, студентка 1 курса Института международных отношений, обучающаяся по направлению подготовки 45.03.02 Лингвистика;
  28. Никитина Кристина Владимировна, студентка 1 курса Института управления, экономики и финансов, обучающаяся по направлению подготовки 38.03.01 Экономика;
  29. Орешкина Евгения Александровна, студентка 1 курса Института фундаментальной медицины и биологии, обучающаяся по специальности 30.05.01 Медицинская биохимия;
  30. Охотникова Арина Александровна, студентка 1 курса Института филологии и межкультурной коммуникации, обучающаяся по направлению подготовки 54.03.01 Дизайн;
  31. Рыжова Мария Константиновна, студентка 1 курса Института филологии и межкультурной коммуникации, обучающаяся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки);
  32. Сагутдинов Тимур Ильназович, студент 1 курса Юридического факультета, обучающийся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция;
  33. Соловьева Виктория Андреевна, студентка 1 курса Химического института им. А.М. Бутлерова, обучающаяся по специальности 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия;
  34. Тайчинов Альберт Радикович, студент 1 курса Института управления, экономики и финансов, обучающийся по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент;
  35. Файзрахманов Инсаф Анасович, студент 1 курса Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем, обучающийся по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  36. Хазиев Данис Ильгизович, студент 1 курса Института вычислительной математики и информационных технологий, обучающийся по направлению подготовки 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии;
  37. Хазиева Алия Альмировна, студентка 1 курса Химического института им. А.М. Бутлерова, обучающаяся по специальности 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия;
  38. Чатурова Дина Ивановна, студентка 1 курса Института международных отношений, обучающаяся по направлению подготовки 38.03.01 Экономика;
  39. Яхваров Максим Дмитриевич, студент 1 курса Химического института им. А.М. Бутлерова, обучающийся по направлению подготовки 04.03.01 Химия.

 

Студентам необходимо подойти 20 сентября 2020 года (воскресенье) к 13:00 в Министерство образования и науки РТ по адресу: ул. Дзержинского, д. 3, каб. 215.

При себе обязательно иметь оригинал паспорта, ИНН, СНИЛС.

По всем вопросам обращаться к ведущему консультанту отдела высшего образования МОН РТ Нигматуллину Ниязу Харисовичу, тел. +7 (843) 294-95-79, Email: Niyaz.Nigmatullin@tatar.ru.

 

Источник информации: Департамент образования