04 августа 2020
Стипендиаты Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики 1-го семестра 2020/21 учебного года

Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 1 семестр 2020/21 учебного года назначается с 1 сентября 2020 г. по 31 января 2021 г. в ежемесячном размере 5 000 рублей.

К участию в конкурсе допускаются студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образованияпо очной форме обучения, и на основании перечня специальностей и направлений подготовки высшего образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 января 2015 г. № 7-р, а также соответствующие критериям отбора, установленным положением о назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам (курсантам, слушателям) и аспирантам (адъюнктам) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2015 г. № 1192.

Согласно приказу КФУ от 29 июля 2020 г. № 01/1331 «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 1 семестр 2020/21 учебного года» стипендиатами Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики в 1 семестре 2020/21 учебного года стали следующие обучающиеся КФУ:

  1. Абдуллин Тимур Рамилевич, магистрант 2 года обучения Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.04 Программная инженерия;
  2. Абшаров Дмитрий Сергеевич, магистрант 2 года обучения Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.04 Программная инженерия;
  3. Ахмадеева Аида Маратовна, магистрант 2 года обучения Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.02 Информационные системы и технологии;
  4. Ахметханов Радис Рависович, магистрант 2 года обучения Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника;
  5. Ганиев Айнур Айбулатович, студент 4 курса Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  6. Гарифуллин Булат Рустемович, студент 4 курса Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника;
  7. Гиниятуллин Ильсур Азгарович, магистрант 2 года обучения Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.02 Информационные системы и технологии;
  8. Гумарова Гульзада Джалилевна, студентка 4 курса Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающаяся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  9. Ирназарова Юлия Аликовна, студентка 3 курса Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающаяся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов;
  10. Исламов Максим Николаевич, студент 4 курса Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  11. Коровин Максим Александрович, студент 4 курса Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  12. Марданов Марсель Мансурович, магистрант 2 года обучения Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника;
  13. Рахимова Наиля Рафаилевна, студентка 4 курса Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающаяся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  14. Салахова Нурия Ринатовна, студентка 4 курса Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающаяся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника;
  15. Сафиуллин Айдар Маратович, студент 2 курса Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника;
  16. Ситдикова Виолетта Рафаэльевна, студентка 4 курса Института фундаментальной медицины и биологии КФУ, обучающаяся по очной форме за счет средств федерального бюджета по специальности 30.05.02 Медицинская биофизика;
  17. Фатихов Айрат Флюрович, студент 4 курса Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  18. Хабибуллин Рузель Нафисович, студент 4 курса Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  19. Хисамиева Диляра Рустемовна, магистрант 2 года обучения Инженерного института КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 12.04.04 Биотехнические системы и технологии;
  20. Шакирова Айгуль Федаелевна, студентка 4 курса Института фундаментальной медицины и биологии КФУ, обучающаяся по очной форме за счет средств федерального бюджета по специальности 30.05.03 Медицинская кибернетика;
  21. Шарафиев Наиль Фанилевич, магистрант 2 года обучения Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.04 Программная инженерия;
  22. Шарипова Чулпан Рависовна, студентка 2 курса Набережночелнинского института (филиала) КФУ, обучающаяся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия.

 

Источник информации: Департамент образования