06 марта 2020
Сборная НЧИ КФУ по бадминтону заняла второе место

6 марта в спорткомплексе КФУ состоялись соревнования по бадминтону.

В них приняли участие около 70 студентов. Набережночелнинский интститу КФУ представляли Ирек Мингазов, Дмитрий Степанов, Самат Фасхутдинов, Лейсан Валиева, Екатерина Александрова, под руководством тренера-преподавателя Владимира Перепелкина. Соревнования стартовали в 12 часов дня и завершились в 22:00. В упорной борьбе сборная НЧИ КФУ по бадминтону заняла второе место в Спартакиаде КФУ среди студентов и аспирантов 2019-2020 учебного года. Это не единственная награда, которую привезли челнинцы. Ежедневные тренировки дали свой результат. В личном зачёте среди юношей отличился Самат Фасхутдинов, он завоевал второе место. Лучший результат среди девушек НЧИ КФУ показала Лейсан Валиева - 7 место. После 5 видов Спартакиады челнинские студенты идут на первом месте. Впереди - баскетбол среди юношей и девушек.

Источник информации: Центр медиакоммуникаций Набережночелнинского института КФУ