02 марта 2020
Стипендиаты Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики 2-го семестра 2019/20 учебного года

Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2 семестр 2019/20 учебного года назначается с 1 февраля 2020 г. по 31 августа 2020 г. в ежемесячном размере 5 000 рублей.

К участию в конкурсе допускаются студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения, и на основании перечня специальностей и направлений подготовки высшего образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 января 2015 г. № 7-р.

Согласно приказу КФУ от 2 марта 2020 г. № 01/421 «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 2 семестр 2019/20 учебного года» стипендиатами Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики во 2 семестре 2019/20 учебного года стали следующие обучающиеся КФУ:

  1. Абдуллин Тимур Рамилевич, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.04 Программная инженерия;
  2. Абшаров Дмитрий Сергеевич, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.04 Программная инженерия;
  3. Ахметзянова Рената Радиковна, студентка 6 курса Института фундаментальной медицины и биологии, обучающаяся по очной форме по договорам с полным возмещением затрат по специальности 30.05.01 Медицинская биохимия;
  4. Ахметханов Радис Рависович, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника;
  5. Ахметшина Динара Рамилевна, студентка 6 курса Института фундаментальной медицины и биологии, обучающаяся по очной форме по договорам с полным возмещением затрат по специальности 30.05.01 Медицинская биохимия;
  6. Бадикова Аделя Альбертовна, студентка 6 курса Института фундаментальной медицины и биологии, обучающаяся по очной форме по договорам с полным возмещением затрат по специальности 30.05.01 Медицинская биохимия;
  7. Баширова Диана Камилевна, магистрант 1 года обучения Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.04 Программная инженерия;
  8. Башкинова Татьяна Юрьевна, студентка 6 курса Института фундаментальной медицины и биологии, обучающаяся по очной форме по договорам с полным возмещением затрат по специальности 30.05.01 Медицинская биохимия;
  9. Бебнев Илья Олегович, магистрант 2 года обучения Инженерного института, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 12.04.04 Биотехнические системы и технологии;
  10. Блинова Алина Сергеевна, магистрант 2 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 15.04.06 Мехатроника и робототехника;
  11. Воробьёва Валентина Олеговна, студентка 6 курса Института фундаментальной медицины и биологии, обучающаяся по очной форме по договорам с полным возмещением затрат по специальности 30.05.02 Медицинская биофизика;
  12. Вырмаскин Николай Алексеевич, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.04 Программная инженерия;
  13. Галимова Лилия Руслановна, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.04 Программная инженерия;
  14. Гаянова Татьяна Эдуардовна, магистрант 1 года обучения Инженерного института, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 16.04.01 Техническая физика;
  15. Гиниятуллин Ильсур Азгарович, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.02 Информационные системы и технологии;
  16. Гордеев Святослав Владимирович, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.04 Программная инженерия;
  17. Заитов Минтимир Тигран Рафаэлевич, студент 4 курса Института физики, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника;
  18. Колбина Татьяна Юрьевна, студентка 3 курса Набережночелнинского института (филиала), обучающаяся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника;
  19. Корнилов Дмитрий Михайлович, студент 4 курса Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  20. Лутфуллин Тимур Фанисович, студент 1 курса Института физики, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 10.03.01 Информационная безопасность;
  21. Маннапов Ильназ Ильнарович, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника;
  22. Меджитова Алина Сергеевна, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника;
  23. Мусин Вадим Фархадович, студент 1 курса Института физики, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника;
  24. Насибуллин Ленар Рустемович, студент 1 курса Института физики, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 10.03.01 Информационная безопасность;
  25. Орда Артём Станиславович, студент 4 курса Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  26. Румянцева Елена Николаевна, студентка 6 курса Института фундаментальной медицины и биологии, обучающаяся по очной форме по договорам с полным возмещением затрат по специальности 30.05.02 Медицинская биофизика;
  27. Сафеева Диана Юрьевна, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника;
  28. Сафиуллин Айдар Маратович, студент 1 курса Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника;
  29. Сафиуллин Айрат Маратович, студент 4 курса Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 15.03.06 Мехатроника и робототехника;
  30. Сахиуллина Чулпан Камилевна, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.04 Программная инженерия;
  31. Ситдикова Виолетта Рафаэльевна, студентка 3 курса Института фундаментальной медицины и биологии, обучающаяся по очной форме за счет средств федерального бюджета по специальности 30.05.02 Медицинская биофизика;
  32. Сухоплюев Данил Игоревич, студент 4 курса Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.03.04 Программная инженерия;
  33. Федотова Анастасия Сергеевна, студентка 6 курса Института фундаментальной медицины и биологии, обучающаяся по очной форме по договорам с полным возмещением затрат по специальности 30.05.03 Медицинская кибернетика;
  34. Халилов Азат Рустемович, магистрант 1 года обучения Инженерного института, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 16.04.01 Техническая физика;
  35. Четверикова Анна Германовна, студентка 1 курса Института физики, обучающаяся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии;
  36. Шайхутдинов Ильдар Фархадович, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.04 Программная инженерия;
  37. Шайхутдинова Алина Раушановна, студентка 1 курса Института физики, обучающаяся по очной форме за счет средств федерального бюджета по специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем;
  38. Шарипова Дина Камилевна, студентка 1 курса Института физики, обучающаяся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника;
  39. Якупов Ильназ Мансурович, магистрант 1 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника.

 

Источник информации: Департамент образования