28 января 2020
Вперёд к победе!

24 января в стенах КСК КФУ «Уникс» стартовала ежегодная Спартакиада «Здоровье» 2020 года среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета.

Организаторами соревнований являются Общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта совместно с Департаментом по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания и профсоюзной организацией работников КФУ.

Первым этапом из обильного числа соревнований, стал настольный теннис. Здесь развернулась нешуточная борьба за призовые места, ведь в сравнении с прошлым годом, число команд только в этой дисциплине выросло до 17. От Набережночелнинского института в команду вошли Владимир Перепелкин, Сергей Семенов, Наталья Тагирова и Василий Петров. В данном виде спорта, команда НЧИ КФУ завоевала 2 место.
Следующим испытанием на пути к победе в Спартакиаде стали соревнования по плаванию, в которой спортсмены-преподаватели также заняли почётное 2 место. При этом, в личном зачёте среди женщин, равных не было Айсылу Ревякиной, которая заняла 1 место. Так же позади остались соревнования по шахматам (по швейцарской системе) в которых Набережные челны закрепились на 5 позиции. Сразу несколько преподавателей и сотрудников приняли участие в данной дисциплине, а именно: Шамиль Хуснетдинов, Вячеслав Кривошеев и Василий Петров.

На данный момент команда Набережночелнинского института уверенно идёт в лидерах.

В этом году Спартакиада «Здоровье» продлится до 16 февраля, впереди предстоят соревнования ещё по 4 видам спорта: Бадминтон, Лыжные гонки, Бильярд и Мини-футбол.
Спартакиада направлена на развитие физической культуры и спорта, улучшению физкультурно-массовой, спортивной и оздоровительной работы, а также пропаганду здорового образа жизни в КФУ.

Источник информации: Центр медиакоммуникаций Набережночелнинского института КФУ