08 января 2020
Футбольный турнир

5 января 2020 года прошёл традиционный турнир по футболу среди обучающихся Лицея имени Н.И. Лобачевского КФУ. Команды готовились морально и физически к этому дню ещё с первых дней учебы. Антон Владимирович Кузнецов, лучший тренер футбольной секции для наших лицеистов, которая проводится по воскресениям в спортивном зале IT-лицея, воспитал в них командный дух, без которого нельзя одержать победу.

В 9 утра в спортивном зале УНИКСа всё было готово: главный судья и его помощники, фотографы и футболисты. К участию заявилось 5 команд и судья принял решение играть по круговой системе или «каждый с каждым», играли по 20 минут с одним тайм-аутом. Что очень важно, в турнире приняли участие не только ученики старших классов, но и юные спортсмены. Все участники оказались достойными соперниками и показали интересную игру. Самой напряженной игрой был матч между командами 11-х классов, однако команда 11В класса одержала победу со счетом 4:1. Последующие матчи были не менее захватывающими, так что болельщикам, которые пришли поддержать любимые команды, пришлось хорошенько понервничать. Несмотря на усталость, благодаря совместным усилиям мы одержали победу, выиграв во всех матчах.

Гилязиев Роберт, 9С

От лица всех участников хочется сказать отдельное спасибо главному судье,Кашафутдинову ВладиславуРентовичу и его помощникам, Кузнецову Антону Владимировичу иКлинцову Виктору Юрьевичу, а также фотографам Сафиуллиной Самире иБатршину Артему и всем болельщикам, создававшим атмосферу. Огромная благодарность администрации Лицея за возможность участия в соревнованиях, которые прививают любовь к спорту ещё в юном возрасте.

Источник информации: Источник информации: Хасанов Мурат, 11В класс, фото: ​Сафиуллина Самира, 8D класс, ​​​Батршин Артем, 10В класс