09 декабря 2019
Товарищеский матч по хоккею

5 декабря на арене спортивного комплекса «Зилант» в рамках празднования 215-летия со Дня основания Казанского университета состоялся товарищеский матч по хоккею. На льду за победу боролись две команды: «Казанские Юлбарсы», сборная команда КФУ и «Гагарин», сборная  Ак Барс Банка.

Праздник открыли фигуристки сборной команды Республики Татарстан по синхронному катанию на коньках с номером «Kiss», в числе которых были и студентки Казанского университета. Матч начался с символического вбрасывания шайбы ректором КФУ Ильшатом Рафкатовичем Гафуровым и представителем ПАО «Ак Барс Банк» Денисом Андреевичем Лакомовым.

Команды с первых минут взяли высокий темп игры и не снижали его на протяжении всего матча. Матч прошёл в интересной захватывающей борьбе при поддержке большого числа зрителей -  любителей хоккея. Болельщики обеих сторон также приняли участие в игре, поддерживая команды, скандируя их лозунги.

Первую шайбу забил Тимур Кадыров в ворота команды «Гагарин». «Юлбарсы» вышли вперед и на последних минутах Эдуард Мусин  обеспечил победу сборной Казанского федерального университета, забросив четвертую шайбу.

Игроки команды «Казанские Юлбарсы» и команды «Гагарин» показали высокий уровень мастерства на льду и отличную спортивную подготовку. Ворота приняли 6 шайб, матч закончился со счетом 4:2 в пользу команды «Казанские Юлбарсы»

Источник информации: Диана Наурбиева