30 октября 2019
Первокурсники ИСФН приняли участие в соревнованиях по мини-футболу

На базе спортивного комплекса «Бустан» 27 октября прошли соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады студентов первого курса.

Стремление к цели, волнение за команду, увлечённость игрой и понимание ответственности за честь своего института – всё это можно было увидеть в лицах участников команды ИСФНиМК во время игры. С первых секунд матча наши ребята показали себя как ловкие и активные футболисты. Волю к победе проявлял каждый из них, однако не всё складывалось так удачно, как хотелось бы.

В первой игре соперниками ребят оказались футболисты первого курса ИМО. Буквально в течение семи минут в ворота наших ребят был забит первый гол. Команде ИСФН удалось сравнять счёт, но тактика значимо отличалась, поэтому противнику удалось вновь вырваться вперёд. И несмотря на то, что студенты ИСФНиМК мужественно боролись до конца, со счётом 3:1 победу одержала команда ИМО.

«Я считаю, нам не хватило сыгранности - во время игры было ощущение, что мы не чувствуем друг дуга. Противник же, с первых минут показал себя как единое целое. Что касается эмоций, то, конечно, испытали разочарование, потому что искренне надеялись, что команда ИСФН впервые за долгое время сможет одержать победу, но, к сожалению, этого не получилось сделать. Но мы не расстраиваемся, надеемся, что в будущем ситуация поменяется и наш институт будет в ведущих позициях в мини-футболе»,- с надеждой в голосе ответил на все вопросы участник команды ИСФНиМК Евгений Романов.

Спорт- это не только долгожданные победы и восхищённые похвалы, это ещё хороший стимул и бесценный опыт. Благодаря сегодняшней игре студенты первого курса ИСФНиМК определили цель, к которой вновь будут стремиться.

Источник информации: Валерия Михеева. Фото: Илюза Галиева