01 октября 2018
Спартакиада первокурсников 2018.

Последние выходные сентября ознаменовались открытием ставшей уже традиционной Спартакиады первокурсников. Испытания начались в субботу  с соревнований по настольному теннису и шахматного турнира.

В шахматном турнире в результате упорных баталий победа досталась команде ИУЭФ, 2 место – ИмиМ, 3 место – НЧИ.

В соревнованиях по настольному теннису 1 место заняла команда  ИВМИиТ,. НЧИ КФУ были вторыми, 3.место – у команды ИУЭФ

Второй день соревнований был не менее насыщенным. В это воскресенье команды приняли участие в многоборье ГТО, в которые входят: бег на 30 метров, прыжки в длину с места, гибкость, подтягивания у юношей и отжимания у девушек. Все институты КФУ боролись за лучшие результаты в общекомандном зачете. Многие команды показали просто потрясающие результаты!

Итоговый протокол командных соревнований по многоборью ГТО в комплексном зачете.

В личном зачете у девушек 1 место – Иванова Екатерина гр. 10.3-831 (289 оков),2 место – Фатихова Лилиана гр. 06-845 (286 очков),  3 место – Загидуллина Гузалия НЧИ (272 очка). У юношей 1 место занял Ахметзянов Аяз НЧИ (281 очко), 2 место – Рачеев Илья НЧИ (273 очка), 3 место – Латыпов Султан гр. 03-804 (250 очков)

Участие в соревнованиях приняли 16 команд. Радует, что было очень много фотокорреспондентов из институтов нашего Университета, освещающих данное мероприятие.

Нас ждут еще 3 соревнования – мини-футбол, плавание и «Веселые старты». Следующий этап спартакиады – это мини-футбол, который пройдёт в СК “Бустан”.

Пожелаем всем институтам удачи и успехов!

Источник информации: Ирина Воробьева