21 марта 2013
В Набережночелнинском институте прошёл шахматный турнир памяти М.М. Фролова среди преподавателей

На днях в здании автомеханического факультета состоялся шахматный турнир памяти  М.М. Фролова. В соревновании приняли участие 17 преподавателей Набережночелниского института КФУ.

В турнире, прошедшем по швейцарской системе в пять туров, победил действующий чемпион филиала доцент кафедры конструирования и инженерной графики Вячеслав Александрович Кривошеев, набравший 4,5 очка. Столько же очков набрал заведующий кафедрой прикладной математики Самат Низаметдинович Тимергалиев, но уступил по дополнительным показателям. Третье место занял заведующий лабораторией ЭАТ Шамиля Сабировича Хуснетдинова. Он набрал 4 очка.

4-5 места поделили старший преподаватель кафедры эксплуатации автомобильного транспорта Раяз Халимович Тахавиев и председатель спортклуба Марат Марселевич Бариев, набравшие по 3,5 очка из 5-ти возможных.

Все призёры были награждены  дипломами соответствующих степеней, медалями и призами профкома вуза, а все участники турнира получили памятные дипломы.

Главным организатором Мемориала выступил Алексей Марксович Фролов – сын Маркса Михайловича.

Следующее соревнование – лично-командный турнир среди факультетов – пройдёт с  28 марта по 2 апреля с.г.

Источник информации: Пресс-центр Набережночелнинского института КФУ