В филиале КФУ в г. Набережные Челны прошла VI Региональная научная конференция учащихся, участие в которой приняло 120 человек. Среди них – представители 8-11 классов средних и средних специальных образовательных учебных заведений Набережных Челнов, Нижнекамска, Менделеевска, Мензелинска, а также городов Тукаевского, Сармановского, Менделеевского и Муслюмовского районов.
С приветственным словом перед участниками конференции выступил директор филиала Махмут Ганиев, после чего работа конференции продолжилась по 10 секциям.
Секция «Информатика»
1 место - Лебедев Дмитрий, Серогодский Кирилл (Технический колледж г.Набережные Челны, 4 курс)
2 место - Кузнецов Денис (СОШ №6 г.Нижнекамска, 10 класс)
3 место – Быстрова Анна (Лицей №78 им. А.С.Пушкина г.Набережные Челны, 10 класс)
3 место - Дмитриева Ольга (Лицей №78 им. А.С.Пушкина г.Набережные Челны, 10 класс)
Секция «Математика»
1 место - Латипова Ильгиза (СОШ №1 г.Менделеевска, 10 класс)
2 место - Демидов Арсений, Прыткова Эвелина (Лицей №35 г.Нижнекамска, 11 класс)
2 место - Калимуллина Лилия (Гимназия №25 г.Нижнекамска, 8 класс)
3 место - Габутдинова Кадрия (СОШ №60 г.Набережные Челны, 8 класс)
3 место - Гаврилова Алина (Лицей-интернат №84 им. Гали Акыша г.Набережные Челны, 10 класс)
3 место - Озерова Арина (СОШ №15 г.Нижнекамска, 8 класс)
Секция «История»
1 место - Саттарова Маргарита (СОШ №9 г.Нижнекамска, 9 класс)
2 место - Карпов Тимур, Чернов Никита (Гимназия №32 г.Нижнекамск, 8 класс)
3 место - Максимова Вероника (Тихоновская СОШ Менделеевского района РТ, 8 класс)
Секция «Обществознание»
1 место - Матюшенцев Виталий (СОШ №21 г.Нижнекамска, 9 класс)
1 место - Муртазина Диана (СОШ №22 г.Набережные Челны, 10 класс)
1 место - Цыганова Дария (Лицей №78 им. А.С.Пушкина г.Набережные Челны, 10 класс)
2 место - Кайманова Ольга (СОШ №12 г.Нижнекамска, 9 класс)
2 место - Фролова Анастасия (Гимназия №26 г.Набережные Челны, 10 класс)
3 место - Габитова Чулпан (Лицей №78 им. А.С.Пушкина г.Набережные Челны, 10 класс)
3 место - Маннанова Алина (Гимназия №32 г.Нижнекамска, 11 класс)
Секция «Правоведение»
1 место - Туманова Ксения (Гимназия №77 г.Набережные Челны, 11 класс)
1 место - Тхомпира Читра (СОШ №32 г.Набережные Челны, 9 класс)
2 место - Пастухова Анастасия (Лицей №78 им. А.С.Пушкина г.Набережные Челны, 10 класс)
2 место -Саитбурханова Рената (СОШ №60 г.Набережные Челны, 10 класс)
2 место -Хрустова Ирина, Емельянова Кристина (СОШ№35 г.Набережные Челны, 8 класс)
3 место - Тыртышная Алёна (Лицей №78 им. А.С.Пушкина г.Набережные Челны, 9 класс)
3 место - Юлдашева Аделла (Технический колледж г.Набережные Челны, группа БЭ 9-11)
Секция «Психология»
1 место - Басараева Диляра (Лицей №78 им. А.С.Пушкина г.Набережные Челны, 9 класс)
1 место - Гаралева Диана (Лицей №78 им. А.С.Пушкина г.Набережные Челны, 10 класс)
2 место - Березина Вероника (Гимназия №32 г.Нижнекамска, 10 класс)
2 место - Комарова Алёна (Лицей №78 им. А.С.Пушкина г.Набережные Челны, 10 класс)
3 место - Габитова Чулпан (Лицей №78 им. А.С.Пушкина г.Набережные Челны, 10 класс)
3 место - Сабакаева Анастасия (СОШ №22 г.Нижнекамска, 9 класс)
3 место - Хасанов Дамир (Лицей №78 им. А.С.Пушкина г.Набережные Челны, 9 класс)
Секция «Русская и зарубежная литература»
1 место - Джафаров Ильнур (Лицей-интернат инновационных технологий №36 г.Набережные Челны, 9 класс)
2 место - Мыкало Алена (Лицей-интернат инновационных технологий №36 г.Набережные Челны 11 класс)
3 место - Гордеева Маргарита (Гимназия №26 г.Набережные Челны, 11 класс)
Секция «Английский язык»
1 место - Салимова Мадина (Гимназия №76 г.Набережные Челны, 9 класс)
2 место - Барова Дарья (СОШ №22 г.Нижнекамска, 10 класс)
2 место - Смолина Анна (СОШ №10 г.Нижнекамска, 11 класс)
3 место - Мерц Олег (Гимназия №77 г.Набережные Челны, 10 класс)
3 место - Пятникова Мария (СОШ №53 г.Набережные Челны, 9 класс)
Секция «Русский язык»
1 место - Викторов Артем (Лицей №35 г.Нижнекамска, 8 класс)
2 место - Мустафаева Лиана (СОШ №6 г.Нижнекамска, 10 класс)
3 место - Бикмухаметова Нафиса (Гимназия №32 г.Нижнекамска, 10 класс)
3 место - Тарасова Анастасия (Лицей №35 г.Нижнекамска, 11 класс)
Секция «Основы здорового образа жизни»
1 место - Баймяшкина Алина (Гимназия №26 г.Набережные Челны, 10 класс)
1 место - Решетниченко Дина (Гимназия №26 г.Набережные Челны, 10 класс)
2 место - Казаков Артем (СОШ №50 г.Набережные Челны, 8 класс)
3 место - Абзалова Алсу (СОШ №60 г.Набережные Челны, 11 класс)
3 место - Керн Максим (СОШ №50 г.Набережные Челны, 8 класс)
3 место - Пучкова Валерия (СОШ №50 г.Набережные Челны, 8 класс)
Благодарим всех участников конференции и их научных руководителей! Желаем им дальнейших успехов и новых побед!