05 декабря 2017
Первый Суперкубок по мини-футболу у команды ИУЭиФ

3 декабря в спортивном комплексе «Бустан» в рамках спортивного фестиваля, приуроченного ко дню рождения КФУ, прошел розыгрыш первого в истории Университета Суперкубка по мини-футболу. На площадке встретились сборная команда института физики, обладатель Кубка Университета по мини-футболу 2016 года, победитель Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов Российской Федерации 2017 года и сборная команда ИУЭиФ, Чемпионы первенства КФУ 2016/17 учебного года, обладатели Кубка «Joma» 2017 года.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, однако накал спортивной борьбы не ослабевал ни на минуту. В результате первого тайма счёт был 0:1 в пользу команды ИУЭФ. Во вотором тайме физики сравняли счет и по окончании основного времени счёт матча оказался равным. Определила победителя матча серия пенальти. Итоговый счет встречи 2:5 в пользу команды института управления экономики и финансов.

Обе команды показали интересный футбол с большими скоростями, разнообразными игровыми комбинациями, острыми противоборствами игроков, в зале царила атмосфера настоящего футбольного праздника.

Как и прежде, транслировал матч Студенческий телеканал UNIVER TV.

В завершении мероприятия выступила сборная команда Университета по эстетической гимнастике со своим творческим номером. Своими танцами девушки поддержали спортивные команды, участвующие в матче,  после чего последовала церемония награждения лучших игроков обеих команд, а также победителей матча - сборной ИУЭФ, впервые получивших Суперкубок по мини-футболу 2017.

Источник информации: Азиза Бабакулова