01 декабря 2017
Институт ВМиИТ - чемпион КФУ по волейболу

17 ноября 2017 г. был дан старт ежегодным соревнованиям по волейболу в рамках Спартакиады КФУ среди студентов и аспирантов. Напомним, что в прошлом году ИВМиИТ стал чемпионом в этом виде спорта!

На групповом этапе команда ИВМиИТ уверенно вышла с первого места, обыграв ИУЭиФ, ХИ и Елабужский филиал, проиграв всего лишь одну партию за все три матча.

18 ноября 2017 г. в с/к Уникс проходила финальная часть соревнований. 1/4 финала ИВМиИТ - ИЭиП завершилась уверенной победой команды нашего института 2:0. В 1/2 финала встречались ИВМиИТ и Наб. Челнинский филиал. Игра получилась напряженной, но в нужный момент сказался класс наших игроков, как итог - победа 2:0!

В финале встретились сильнейшие: ИВМиИТ - ИГиНГТ. В составе «геофака» почти все игроки входят в сборную КФУ по волейболу, игра обещала быть захватывающей. Так и вышло, ни одна из команд не уходила в отрыв, преимущество переходило то к одной, то к другой. Первая партия завершилась со счётом 25:21 в пользу ИВМиИТ. Вторая партия затянулась, были, так сказать, «качели». В концовке исход встречи решили индивидуальные действия наших волейболистов. Победа в финале со счётом 2:0!

ИВМиИТ второй раз подряд становится чемпионом КФУ по волейболу!

26 ноября 2017 г. в с/к Бустан состоялось открытие спортивного фестиваля, приуроченного ко дню рождения КФУ. Первым событием в рамках фестиваля стал товарищеский матч по волейболу между командами сотрудников и преподавателей КФУ и студентов ИВМиИТ – победителя спартакиады среди студентов и аспирантов 2017 – 2018 учебного года. Хотя встреча была и товарищеской, ни преподаватели, ни студенты не хотели уступать. Но все же молодость одержала победу над опытом. ИВМиИТ одержал победу со счётом 2:1!