10 октября 2017
Матч по мини-футболу

10 октября в спортивном манеже Набережночелнинского института  КФУ состоялась встреча по мини-футболу между сборной первого курса и основной сборной НЧИ КФУ. Это своего рода генеральная репетиция перед участием в Спартакиаде КФУ среди первокурсников по мини-футболу.

На футбольном поле разворачивалась настоящая борьба за мяч. Немного разыгравшись, обе команды начали атаковать, однако опыт сборной НЧИ КФУ дал о себе знать, именно им удалось открыть счет в матче. Однако первокурсники быстро отыгрались. К концу первого тайма разрыв между командами был невелик 5:3 в пользу команды института.

Во втором тайме футболисты играли в обороне и ни команде первокурсников, ни сборной НЧИ КФУ не удавалось выйти к воротам. Командам удалось сделать по одному выходу на ворота. Матч завершился со счетом 6:4 в пользу команды НЧИ КФУ. Победил опыт!

Впереди, 15 октября у первокурсников матч в рамках Спартакиады КФУ среди первокурсников в Казани.

Специалист отдела по социально-воспитательной, культурно-массовой и спортивной работе НЧИ КФУ и по совместительству судья Василий Петров дал комментарий по прошедшей игре:

«Ошибка у первокурсников это, наверное, молодость. Они уходят в нападение и не помогают защитникам. А старший курс втроем нападают и сразу уходят в защиту. У них слаженная коллективная игра. А первокурсники пока немного не сыграны», - дал оценку игре.

Источник информации: Центр медиакоммуникаций НЧИ КФУ, корреспондент Катерина Батенкова