08 октября 2017
Победное взятие ворот иностранными студентами

Состоялся матч-реванш сборной преподавателей Набережночелнинского института КФУ против иностранных студентов.

Перед началом с торжественными словами выступил директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев. Он пожелал победы сильнейшим. Участники произвели ритуал уважения, пожимания друг другу руки. Матч судил специалист отдела по социально-воспитательной, культурно-массовой и спортивной работе НЧИ КФУ Василий Петров.

Сразу же на пятой минуте первого тайма студенты открыли счет 1:0. Не прошло и двух минут как преподаватели сравняли счет (с таким итогом закончился первый тайм). Во время перерыва у  футболистов появилось время набраться сил и произвести замены.

Во втором тайме иностранные студенты вошли в азарт и забили еще три гола. В итоге матч закончился со счетом 4:1. Отметим, что в мае прошлого учебного года товрищеский матч завершился со счетом 6:5 в пользу команды профессорско-преподавательского состава НЧИ КФУ, которая на последней минуте забила решающий победный гол.

Василий Петров прокомментировал матч: «Игра удалась! У иностранных студентов пришло хорошее пополнение из числа первокурсников. Погода была хорошей, мы смогли даже дождь остановить. К сожалению, команда преподавателей потихоньку сдает, а молодежь то прибавляет».

В следующий вторник, 10 октября будет проведен контрольный матч сборной первокурсников против основной сборной НЧИ КФУ. Приглашаются поболеть все желающие!

Источник информации: Центр медиакоммуникаций НЧИ КФУ, корреспондент Дмитрий Анчиков, фотограф Максим Лаптев