06 апреля 2017
Самые сильные

31 марта в спорткомплексе «Москва» собрались самые сильные студенты на соревнования по армрестлингу в рамках спартакиады КФУ. Всего в них приняло участие 17 команд, 127 юношей и 68 девушек.

Захватывающий поединок прошёл у девушек в категории 50 кг между Мусиной Миляушой (ИУЭиФ) и Зайнашевой Альфиной (НЧИ КФУ),  победу одержала новоиспечённый КМС Мусина Миляуша. В поединке за выход в финал в категории свыше 70 кг Белоусова Елена (ИПиО) с большим трудом одолела Хайбиеву Айсылу (ИМОИиВ). Чтобы определить победителя в весовой категории 60 кг у юношей, пришлось два раза бороться между собой Сайфутдинову Руслану (ИФ) и Давронову Тимуру (ИГиНГТ) , победителем стал серебряный призёр чемпионата Азии Давронов Тимур.

Очень зрелищными и затяжными были поединки между челнинцем Калининым Владиславом и Низамовым Русланом (ИВМиИТ), а также между Айметовым Динаром (ИУЭиФ) и Денисовым Александром (НЧИ КФУ). В категории 70 кг победу праздновал серебряный призёр первенства России этого года Шашов Алексей (ИСФНиМК).

В командном зачёте впервые 1-е место заняла команда института психологии и образования. На одно очко отстала от них команда Набережночелнинского  института КФУ и заняла 2-е место. Победитель прошлого года, команда Института управления экономики и финансов, заняла 3-е место.

Поздравляем победителя и призёров!

4 место - ЮФ, 5-ИМОИиВ, 6-ИГиНГТ, 7-ИФ, 8-ИнжИ, 9-Елабужский И, 10-ИФМиБ,11-ИФиМК, 12-ИВМиИТ, 13-ИСФНиМК, 14-ИЭиП, 15-ИТИС,16-ХИ, 17-ИМиМ.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда КФУ, которая примет участие в открытом чемпионате Российского спортивного студенческого союза в г. Белгород.

Источник информации: Галиуллин Р.М.