17 мая 2016
Спортивный сезон в КФУ закрыт!

Последние соревнования в рамках Спартакиады студентов и аспирантов КФУ всегда проходят очень масштабно и оживленно. В этом году сезон закрывал «Спортивный туризм» - не совсем обычный, но в то же время не менее интересный вид соревнований.

14 и 15 мая база отдыха «Дубравушка» в городе Набережные Челны стала местом сбора заядлых туристов. Именно здесь проходил турнир по спортивному туризму среди студентов и аспирантов КФУ. Выявлялись лучшие среди участников на дистанциях «Фигурное вождение велосипеда», «Пешеходный туризм», «Водный туризм. Катамаран 6-ка» и «Велотриал». Культурная программа включала в себя конкурс на лучшую стенгазету и конкурс визиток. Отдельно соревновались капитаны команд, также проходил конкурс на выявление самых чистых бивуаков.

Команда Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого в этом году дебютировала в данном виде соревнований. Ближе познакомиться с турниром и показать достойный результат – именно с такой целью поехали филологи-туристы в город Набережные Челны. Всего участвовало 13 команд, среди которых были и опытные спортсмены, и любители, и новички.

По итогам двухдневной соревновательной программы сборная ИФМК праздновала победу в конкурсе самых чистых бивуаков и в конкурсе капитанов, а стенгазета под редакцией филологов «ИФМК – Карабин» заняла почетное второе место! В общей турнирной таблице наши студенты расположились на 6 месте. Чемпионами соревнований стали хозяева – ребята из Набережночелнинского института КФУ; серебро получили студенты ИФМиБ, а третье место занял Институт физики.

Благодарим участников сборной Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого за хорошие результаты и желаем им дальнейших успехов на соревнованиях. Поздравляем всех с закрытием спортивного сезона 2015-2016 учебного года. До новых встреч!

Источник информации: Игорь Смирнов