09 мая 2016
Сборная КФУ заняла первое место в спартакиаде вузов РТ по тяжелой атлетике

29-30 апреля в СДЮСШОР «БАТЫР» прошла Спартакиада ВУЗов республики Татарстан по тяжелой атлетике. В командном зачете сборная КФУ заняла 1 место, 2 место – у Поволжской академии спорта и туризма, 3 место заняли спортсмены КГАСУ.

Сборная нашего университета, принимавшая участие в этих состязаниях состояла из 13 человек, 11 из которых заняли призовые места в своих весовых категориях. Впервые в командном зачете учитывалось участие девушек. Две девушки сборной КФУ выиграли в своих весовых категориях у спортсменок из Поволжской академии спорта. Большой вклад в победу внесли студенты Елабужского филиала КФУ.

Поздравляем всех призеров и победителей соревнований и тренеров Рябова В.П. и Эмирусайинова Б.И.

Источник информации: Бекир Эмирусайинов